- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. В детстве начал ощущать перед сном что комната огромного размера пальцы очень большие тяжёлые, головы на экране(если смотрел в телевизор) маленькие, время кажется куда то очень сильно спешил все звуки набивали страх что мы опаздываем. Стены не плывут как и пол. Галлюцинации нет. Посторонних звуков не слышу. Продолжительность 10-15 мин. Раз в неделю.
Сидел ночью один на кухне чтобы переждать и пошел спать дальше. Сейчас не боюсь этого, даже могу сам вызвать это состояние путем долго смотря на лицо человека в смартфоне(один из вариантов). Могу вызвать это состояние как частота секса (второй раз сложно, но пару раз в неделю могу). Смартфон становится килограмм 2, время так вызывает адреналин в крови.
Мигрени никакой нету. Ничего не болит. У родителей не было такого. Почему это случилось? Можно ли с ним жить? Можно вылечить? Что означает эти симптомы и можно ли отнести этот случай к более страшным заболеваниям? Мне он никак не мешает жить. Но..... чисто для себя. Заранее спасибо!
Здравствуйте Айдар, ваше состояние похоже на искажение восприятия окружающего мира. В любом случае желательно обратиться к психиатру, это связано с психическими процессами.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Коваленко Ангелина Александровна
Само по себе изменение восприятия не пройдёт. Это может быть связано с органическим повреждением лобных долей головного мозга. Обследование у психиатра и результат МРТ головного мозга, даст правильный ответ на ваш вопрос.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа