- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Моя девушка хочет ребенка, но категорически отказывается рожать от меня, т.к. у меня есть ребенок от первых отношений и она считает, что справедливо если она сделает искусственное оплодтворение в клинике от донора и предлагает принять этот факт и дальше рожать и жить в отношениях со мной. А если я не согласен, то предлагает расстаться.... Я сказал, что это полная херня и ни один здоровый мужчина так не подпишется. Хотелось бы мнение со стороны. Обречены ли эти отношения?
Здравствуйте Максим! Своим поведением девушка хочет сказать, что у тебя есть ребенок от другой женщины, а у меня тоже будет ребенок от другого мужчины, тогда мы будем на равных. Здесь есть конфликт. Попробуйте разобраться в этом самостоятельно, спросите ее - что изменится, если вы поддержите ее в решении зачать из пробирки? Чем будет отличаться тот ребенок от его родного? Не спорьте с девушкой, побольше расспросите и вам откроется настоящая правда.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Максим!
Девушка находится в плену своих страхов и противоречий. Возможно есть инфантильность в её суждениях и поведении.
Она хочет ребёнка, но не хочет его от Вас, потому что
у меня есть ребенок от первых отношений
Но в тоже время она хочет родить неродного Вам ребёнка и жить с Вами дальше.
Видно её желание жить с Вами, быть с Вами. Но также видно её нежелание принимать действительность в виде Вашей прошлой жизни от которой у Вас остался ребёнок.
Какой я здесь вижу выход.
Во-первых, девушка может позаниматься с психологом и проработать свои противоречия и страхи. Было бы неплохо учиться принимать реальность такую, какая она есть.
Также девушка может решать для себя, если она не готова принимать действительность и тот факт, что у взрослого 42-летнего мужчины может быть прошлое, может быть ребёнок , то она, конечно, может выйти из таких отношений и устраивать свою жизнь с человеком у нет ещё ребёнка. Это её право.
Но причём здесь Вы, Максим?
Вы не пишете о каких-либо сильных чувствах любви к ней. Тогда к чему Вам эти игры? Вы взрослый человек и было бы хорошо, чтобы Вы определили для себя, будете ли Вы принимать такие правила игры или же нет.
А Вы, кстати, насчёт правил игры уже решили для себя:
Я сказал, что это полная херня и ни один здоровый мужчина так не подпишется.
Но почему тогда сомневаетесь в правильности своей позиции? Желательно понять это.
Максим, в формате вопрос-ответ есть огромный минус - нет возможности диалога и нет возможности рассмотреть ситуацию глубже, узнать нюансы. Поэтому, чтобы Вам понять обречены ли отношения с этой девушкой или нет, то желательно Вам с девушкой обратиться к семейному психологу в Санкт-Петербурге и там во всем разобраться. Но не с целью понять кто прав, а кто не прав. А с болле конструктивной целью, например, разобраться в своих чувствах и отношениях и понять стоит ли Вам пытаться построить вместе семью.
А также можете попробовать самостоятельно для себя понять, что Вам делать, попробовать разобраться в себе на индивидуальной консультации с психологом.
С уважением,
Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.
Коваленко Ангелина Александровна
Максим, дело не в вашем ребёнке от первого брака. Дело в другом- она Не видит вас человеком, с которым может быть счастлива. Возможно сейчас, она пользуется вашими благами и на большее не готова.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа