- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я достатосно взрослая девушка, самостоятельная. Мои родители в разводе, у отца новая жизнь, но к сожалению, не совсем положительно пороходит она (выпивает, перестал следить за собой), но функции отца он выполняет очень хорошо, что радует.
После ухода папы, я всю жизнь была с мамой, но и с папой у меня были хорошие отношения. Я понимала еще в более юном возрасте, что маме нужен мужчина и она с ними знакомилась, даже жили мы все вместе, но порой возникала ревность (возраст от 7 лет до 10), далее уже я не ревновала, так как уже у самой начали появляться отношения с противоположным полом, но активно защищала её (а ссоры и рукоприкладства на этот счет были).
Сейчас я уже взрослая девушка, в моем окружении есть и подруги и коллеги и мужчины, но я всё равно несу ответственность за маму и она является главным человеком в моей жизни.
Год назад у нее из рабочих отношений с коллегой, отношения перешли в любовные, что меня не совсем обрадовало. Ведь человек он отрицательный, по моему мнению (внешность, поведение, судимость, характер). Также я очень заметила, что мама меняется как человек, когда с ним начала общение намного ближе. И теперь я уже не вижу того самого родного человека, кому могла бы доверять.
В силу того, что переживаю и испытываю стресс, когда этот человек рядом с ней я чувствую себя разбитой, мне хочется как то отстранить его от нее.
Ps.Также добавлю, что девушка я волевая и если возникала угроза для мамы я её защищала и пыталась вразумить, что с этим человек не стоит быть.
Как мне поступить в этой ситуации
60 р.
Здравствуйте, Анастасия.
Возможно мой ответ Вам не зайдет..
Но я все же предлагаю подумать в эту сторону.
Вам необходимо занять свое место в родовой системе.
Вы дочь своей матери!
Вы не ее мама, не ее муж, Вы ее ребенок. Сначала она пришла в этот мир, а потом Вы.
Ваша спасательская позиция не дает Вам увидеть, что это мама сама выбирает таких мужчин и такие отношения.
Из позиции родителя своей матери Вам лучше видно кто ей подходит, а кто нет, из этой позиции вам лучше знать как ей жить... А когда она попадает под чужое влияние, Вам страшно за ее жизнь, Вам кажется, что она не справляется, что ей грозит опасность...
Возможно так и есть на самом деле. И тогда Вы рискуете всю жизнь нести за нее ответственность. Маме же неосознанно будет выгодно быть неспособной к самостоятельности, ведь она может оставаться в созависимых отношениях с Вами.
А как же тогда Вам выстраивать свои собственные счастливые отношения с мужчинами?
А как же тогда Вам проживать свою собственную жизнь, если вы проживаете чужую, т.е. мамину...
Когда Вам страшно и Вы чувствуете себя разбитой, попробуйте принять судьбу своей матери.
Это будет непривычный опыт для Вас, скорее всего, Вы в случае возникновения любой угрозы, предпочитаете действовать. Остановитесь, поговорите с ней, как со взрослой, как со старшей женщиной . Что она чувствует, почему выбирает этого мужчину, нужна ли ей Ваша поддержка, в чем она может выражаться...
У нее есть право на свои ошибки и на свой опыт, как, впрочем, и у вас.
Выходите за рамки привычного в отношениях с мамой - это позволит и Вам и ей проживать свои собственные жизни и не претендовать на чужие роли.
Искренне и от всего сердца, желаю Вам счастья, взаимопонимания с близкими и гармонии в душе.
Если захотите более детально обсудить эту или другие темы, обращайтесь, буду рада быть Вам полезной.
С уважением,
Ольга Логунова.