- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 26 лет,внешне я не урод,на меня обращают внимание,а я все ищу ,а что сама незнаю. Лббила человека он меня бросил. Я боюсь остаться одна,у подруг уже по двое детей...
Киселевская Светлана Владимировна
Здравствуйте, Анна!
В Вашем письме для меня чувствуется желание иметь семью.
Для осуществления Вашей цели желательно все же определиться - что (или кого) Вы ищите. А так же рассмотреть Ваши возможности для воплощения желания в жизнь.
Затем - что Вы для этого уже делали и какие внутренние установки или убеждения не позволили Вам осуществить задуманное.
Далее - какие у Вас есть ресурсы - внутренние и внешние (т.е., что (или кто) может Вам помочь).
После этого - составляется план действий и воплощается в жизнь - даже в таком вопросе, как вопрос создания семьи.
Как видите - это работа, которая занимает не один день. И осуществить ее без помощи психолога вряд ли удастся.
Есть еще варианты - не делать ничего, оставить все как есть, бояться одиночества, завидовать подругам и надеяться на судьбу. А есть вариант - постараться что-то изменить.
Выбор - за Вами. Успехов Вам.
Здравствуйте, Анна!
В вашем письме чувствуеться разочарование и писсимизм.
Вероятно они и есть основные спутники ваших трудностей.
Изменив отношение к себе и своему имиджу. Вы сможете более оптимистично
чувствовать себя и развивать отношения с потенциальными партнерами.
Вероятно вам следует подойти к этому основательно, само собой ничего не меняеться. Самое трудное это начать.
Могу продолжить сотрудничество с вами.
С уважением, Алла Кудряшова.
Доброго времени суток, Анна!
Расставание - всегда мощный удар по самооценке, отойти от него помогает время или хороший психолог в Днепре. Пример подруг, конечно же, не способствует улучшению настроения, но... у каждого - своя скорость:), и Вы ведь не обязаны прожить свою жизнь так, как проводят ее ваши подруги и знакомые, не так ли?
Справиться с осенней хандрой поможет поддерживающая психологическая помощь с ориентацией на поиск внутренних ресурсов личности и построения образа спутника жизни - чтобы случайно не броситься на кого попало (чтобы было как у всех), приняв за того единственного.
Решимости Вам и личного счастья:)!!!
Анна, действительно трудно найти то, чего не представляете. Понимаю, что Вам плохо и сочувствую Вам. Но из этой "плохости" есть выход - нужно наметить цель, обозначить ее , детализировать... Это что-то в роде того, как Вы выбираете духи, выбираете пирожное, имея какие-то предпочтения. также и с мужчинами - есть же у вас какие-то приоритеты, критерии... Ваша фраза "любила человека он меня бросил" для меня звучит как "любила я, а он меня нет, поэтому и бросил". В том, что он прервал отношения есть отсутствие интереса к вам, возможно, он Вас разлюбил. Но это не означает, что он бросил.
Вы тяжело переносите одиночество. Но не пишите, что вы делаете для того, чтобы не находиться в нем. Как вы заполняете свое время, чем занимаетесь. Я заметила, что у вас какая-то пассивная роль в отношениях. Вас бросают... На вас обращают внимание, а что делаете при этом Вы? Чтобы найти себе мужчину для создания семьи необходимо и самой обращать на них внимание. Попробуйте проявить интерес к мужчинам сами или хоть как-то дайте им понять про свой интерес. Удачи Вам!
Анна, здравствуйте.
Позвольте рассказать вам немного о том, что происходит с вами.
Анна, вы сейчас – одна. «Любила человека он меня бросил».
Расставание – это потеря, утрата.
«…Расставанье – маленькая смерть…». И это так: умирают надежды, мечты…
Когда человек переживает потерю, его мир необратимо меняется, и нужно время, чтобы восстановить свой мир, что-то заменить, что-то заново отстроить, что-то расставить по местам. Это и есть процесс горевания.
В настоящее время в нашей культуре принято недооценивать важность душевных переживаний, в связи с расставаниями и потерями, а также последствия «неудачных» отношений в будущем. Потери бывают разные, но порядок естественного проживания чувств, тот эмоциональный путь, по которому предстоит пройти женщине, един для разных ситуаций.
Что происходит с женщиной, переживающей расставание с любимым человеком?
Это трудный период проживания потери любви. Расставание - это боль, разочарование и обиды, растерянность и отчаяние, тоска и злость. И чувства эти могут быть очень разрушительны, ведь это так несправедливо и обидно…
Чаще всего, женщина ни с кем не делится своей бедой. Чувство стыда, переживаемое женщиной, не позволяет ей говорить о своих переживаниях и страхах с близкими, от которых она могла бы получить поддержку и сочувствие. Думать о будущем больно, еще больнее заглядывать в прошлое.
« А я все ищу, а что сама не знаю ».
Анна, себя вы ищите, себя, ту новую Анну, с которой вы еще не сталкивались. И эта встреча, это открытие себя может пугать, но в этом открытии себя так много новых, ранее недоступных переживаний и чувств.
Чем Вы можете помочь сейчас себе?
Получите поддержку от родных и близких, расскажите им о том, что происходит в Вашей жизни, о своей боли.
Я рекомендовала бы и обращение к психологу, ищите специалиста, имеющего опыт работы с потерями.
С уважением, Светлана Дорошенко.