Воспитание детей

Ольга (40 лет) 28.03.2022

Есть дочка 5 лет. Не могу найти подход к ней. Я кричу на неё, раздражаюсь из-за непослушания. Уже год пытаюсь найти общий язык с дочкой. Она очень активная, на месте не сидит, подвижная. Вредничает.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Ребенка нужно любить в первую очередь, потом давать все необходимое ей для развития, дальше взять роль родителя на себя, а не подстраиваться под нее.

 Заботливый Родитель – «живущий» в вас или в окружающих – это одно из самых счастливых состояний, которые может проявлять и испытывать человек. Он способен помогать, прощая ваши обиды и несовершенства. Он находит в этом удовольствие, поэтому такая помощь всегда окажется вовремя и воспринимается естественно, без напряжения.

Критикующий родитель только лишь делает замечания, не слышит своего ребенка. Поэтому ребенок может сопротивляться.

Тоталитарный родитель -хочет, чтобы все было как он хочет.Совсем не слышит своего ребенка.

Заботливый родитель -самый лучший вариант родителя. Посмотрите какой вы родитель.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог