- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброго времени суток. Так получилось в моей жизни, что замужем я второй раз. Первый брак оказался неудачным. Благо детей не было. Вышла снова так как поверила человеку. Мой муж старше меня и у него я тоже вторая жена. Человек он мягкий, хотя и профессия у него военный. Сейчас в запасе, на выслуге. Растёт сын. Проблема в том, что никаких чувств у меня к нему не осталось...9 лет вместе. Вышла не по любви, он это прекрасно знает.
Вышла так как хотелось быть рядом с сильным и уверенным человеком. Но оказалось всё не так. Нет ничего общего, ни друзей, ни интересов общих. Это была ошибка, выходить замуж ради ощущения защищённости. Жалко ребёнка, он любит отца. И отец души не чает в ребёнке. А мне жаль и себя, и сына....и мужа. Говорит любит нас, а я взамен ничего дать не могу. Живём как соседи по коммуналке.
Интима нет. Как и желания. Думаю жить ради сына это неправильно....Слушать советы окружающих...бесполезно. Из-за всего этой ситуации нахожусь постоянно в депрессии. Жить совсем неинтересно....бессмысленно.
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Ляйсан. Иногда мы слишком переоцениваем рациональность наших действий. Вы замужем девять лет, у вас растёт общий ребёнок. Это большая часть жизни. Вы зачем-то её обесцениваете, говоря, что не было чувств. Возможно чувства слишком сложные чтобы отдавать себе отчёт в том, что они есть. Вероятно, что-то в вашей жизни происходило таким образом, что вам сложно разобраться в себе и поэтому вы пытаетесь многое упростить, разделить на чёрное и белое, на любовь и нелюбовь. Думаю, прежде чем решаться на кардинальные изменения важно разобраться в себе, "навести порядок". Затем, когда будет меньше неопределённости, можно решать с браком. Если готовы проработать свои внутренние затруднения - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.
Всего вам хорошего!
Здравствуйте Ляйсан! А вы попробуйте представить, что живете с сыном одни, как изменится ваша жизнь? Посмотрите на эту ситуацию 10 лет спустя. Если вы увидите себя там счастливой, то можете смело разводится. Ребенок привыкнет со временем.
7200 ₽ -20%
100 Долларов США
Ляйсан, здравствуйте!
Ляйсан
(.... Думаю жить ради сына) - Ляйсан, приношу искренние извинения, НО... попробуйте себе представить ситуацию, когда человек сидит в туалете на унитазе и тужиться, а его заставляют улыбаться. КАК выглядит эта улыбка?
Если получилось представить СЕБЕ "эту улыбку", придёт понимание от чего ВЫ (.... находитесь постоянно в депрессии. Жить совсем неинтересно....бессмысленно.)
Ляйсан
Жалко ребёнка, он любит отца. И отец души не чает в ребёнке. А мне жаль и себя, и сына....и мужа. Говорит любит нас, а я взамен ничего дать не могу. Живём как соседи по коммуналке.
Но, когда ВЫ пишите, что (.... мне жаль ...., и сына....и мужа.), это может означать, что ВЫ любите ИХ, т.к. жаль от слова жалость, а ЖАЛОСТЬ один из синонимов к слову ЛЮБОВЬ.
НО... м.б. ВЫ испытываете САМА к СЕБЕ жалость, поэтому не даёте СЕБЕ возможность (.... взамен ничего давать .... Живём как соседи по коммуналке.).
Ляйсан
Проблема в том, что никаких чувств у меня к нему не осталось...9 лет вместе. Вышла не по любви, он это прекрасно знает.
НО... м.б. и другой вариант. Ляйсан, ВАМ только 34 года, ВЫ (.... 9 лет вместе.) с мужем, с человеком к которому (.... никаких чувств у меня к нему) ВЫ с мужем (.... Живёте как соседи по коммуналке.) - попробуйте понять, сколько ещё времени ВЫ хотите продолжать свою семейную жизнь, продолжая выдавливать из СЕБЯ "улыбку"?
Если ВЫ хотите разобраться в сложившейся семейной ситуации и исследовать СВОИ чувства, предлагаю ВАМ расчертить и проанализировать "Треугольник взаимоотношений", где ВЫ увидите значимость своего мужа в вашей жизни.
Предоставляю ВАМ 20 % скидку.
Берегите СЕБЯ!
Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.
Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.
http://psychopractic.tilda.ws/
С наилучшими пожеланиями
Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог
Коваленко Ангелина Александровна
Ляйсан, родители с детьми не разводятся. Развод происходит между мужчиной и женщиной. А родителями они остаются навсегда. Почему вы решили, что при разводе, отец перестанет считать ребёнка своим? Да, возможно будут меньше видеться. Но в тоже время, ребёнок не увидит модель взаимоотношений как соседи, без любви и уважения...
А дети, в большинстве случаев, повторяют тот жизненный сценарий, который видели в родительской семье.
Вот вы бы хотели, чтобы ваш ребёнок повторил вашу жизнь?
Честный ответ самой себе на этот вопрос, и даст вам как поступить правильно !
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа