- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день, уважаемые психологии. Мы с мамой в декабре-январе перенесли ковид. Мне удалось вылечиться дома, а мама, к сожалению, попала в реанимацию. Мы с ней всегда были очень связаны, близки. Для нас это стало очень сильным стрессом. Мне пришлось сменить работу, сейчас мы живём с мамой вместе. Но начались конфликты на пустом месте из-за бытовых мелочей.
Работа мне не нравится, в целом та жизнь, которую я сейчас веду кажется мне изоляцией от мира, чувствую, что от меня каждый день удаляется что-то важное. Появилось сожаление, что я не умерла от болезни. Проявляю малодушие. Что делать? Можно ли как-то самостоятельно изменить происходящее? Как простить родителей за обиды детства? Меня замучили воспоминания. Заранее большое спасибо за ответ
Лизяев Пётр Юрьевич
Екатерина, невозможно решить две проблемы одновременно.
Обиды детства - это одна тема для работы с психологом. Почитайте по этому поводу хорошую книгу у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=130-AliceMiller
А проблема смены работы и жизни с мамой (и возможности отделения от неё) - это второе направление для психотерапии.
К счастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!
Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
3000 Рублей
Приглашаю на консультацию! Нужна длительная работа и психологическое сопровождение для вас. Все можно решить и изменить. Вы достойны быть счастливой!
Жить в заложниках маминого настроения ив зависимости от семейной системы можно, но до совершеннолетия, пока ребёнок не дееспособный и на попечении. Для взрослого человека-это путь в депрессию и апатию. Блокировка вашей независимости может происходить независимо от вашего восприятия ситуации, для этого делаем психодиагностику вашей семейной системы.
Отделиться от семьи психологически можно, но с Психологом это делается быстрее и безболезненно.
Построить свою личную жизнь и стать капитаном своего корабля в плавании по жизни нужно, а с Психологом это делается осознаннее и результат гарантирован.
Пишите, звоните, помогу!