- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Сыну в конце марта будет 14 лет. Воспитывать помагает бабушка. Он не любит, когда она приходит. Друзей нет. Дома сидит весь день за компьютером.
Надо подтянуть знание иврита, англ.яз. - не хочет. Что делать?
3000 р.
Виктория, 14 лет - непростой возраст, как для родителей, так и для самого подростка.
Сейчас Вас очень важно не потерять эмоциональный контакт с сыном. Для этого постарайтесь больше общаться с ним. Нет, не напоминать об уроках, о необходимости заниматься и т.д. Познакомьтесь с ним поближе: чем интересуется, какие у него планы на будущее, о чем переживает, о чем мечтает...Возможно, для этого Вам самой тоже необходимо будет рассказать о себе сыну, о своей жизни и своих интересах.
Поверьте, эмоциональный контакт с подростком, его уверенность, что Вы его понимаете и поддерживаете важнее, чем его успеваемость.
Я готова помогать Вас в установлении контакта с сыном (в Вашем письме мало информации, чтобы давать более детальные и конкретные рекомендации).
С уважением, Румия Калинина, семейный психотерапевт, г. Псков