- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Муж не однократно бьёт 2 летнего ребенка. Сколько раз я ему не говорила но он все равно за свое, а на днях сказал. " Давай напишем отказ? Что из нее вырастит? "
Ребенок тянется к нему а я если честно думаю о разводе.
Ребенку, здорово покалечили психику.
Он и его родственники его мать тоже ударила ребенка, а бабка насильно кормила ребенка манкой в 4 месяца.
Поэтому я им ребенка никогда не доверяю.
Мои соседи меня постоянно достают. Лезут куда не просят.
Я не вижу другого выхода как развестись.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Саша. Похвальное решение! Чем раньше Вы его примете, тем лучше для всех. А затем Вам необходимо пройти работу с психологом! Потому что, если Вы связали свою жизнь и продолжаете оставаться в окружении таких людей, это говорит о том, что у Вас личные границы, самоценность и самоуважение. А без этих качеств невозможно создать хорошие отношения, построить семью и вырастить здорового ребенка. Желаю Вам удачи.
Лизяев Пётр Юрьевич
Саша, вы сейчас явно - "на нервах". Можно конечно думать о разводе, но мне кажется что прежде чем принимать такие серьёзные решения имеет смысл поработать с психологом и попробовать всё-таки нормализовать отношения. Может быть поменяв что-то совсем немного в себе - получится донести то что к сожалению ваш муж и его родственники не могут или не хотят пока что понять и принять.
К счастью вы указали что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Коваленко Ангелина Александровна
Ну какие отношения могут быть с мужчиной « калекой». Бить 2 летнего ребёнка- это что у него творится в голове???
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
2800 ₽ -20%
Здравствуйте, Саша. А ребенок может ему ответить? Очевидно, что нет. Взрослому мужчине нормально применять насилие по отношению к совершенно беззащитному существу. Что из него вырастет, действительно актуальный вопрос, учитывая, что ему в таком раннем возрасте приходится терпеть неоправданное насилие. Думаю, здесь не может быть никаких "или". Надо спасать ребёнка, пока его не покалечили физически и психологически.
Консультирую онлайн и очно.
Душевных сил вам!
Здравствуйте Саша, разведитесь, ЗАЧЕМ ТЕРПЕТЬ? Двухлетний ребенок не может быть идеальным, он еще ничего не знает, ему нужно объяснять правила жизни.