- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Ребенку 4.6 постоянно просит купить ей соску. Памперсы и т.д Но в основном просит пустышку каждый день. В младенчестве не пользовались. Есть младший ребенок которой 1 год. Но и она пустышку не сосет. Куклы всякие есть с пустышками. Но она просит себе. Ещё все время говорит что не хочет вырасти. Помогите
Здравствуйте Ирина! Не хочет вырасти, за этим есть что-то, поэтому просит соску и памперсы. Нужно выяснить, что ее пугает, если она вырастет? Чем это плохо, задайте ей вопрос и потом найдите все хорошее про взросление и расскажите ей об этом.
Коваленко Ангелина Александровна
Думаю, что причина кроется в ваших словах к ней- ты взрослая, или что то подобное. Она начинает бояться, что вы перестанете ей уделать внимание, и всячески показывает, что она ещё ребёнок. Поэтому понаблюдайте за своими словами, и не говорите ей, что она старшая или взрослая.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа