- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день. Мне 32 года, у меня есть ребёнок 10 лет, рос без отца. Встречалась 2 года с парнем и все не увенчалось продолжением, он был абьюзером с ним за 2 года под конец получилось забеременеть, но случилась замершая б. Расстались не из за этого.Он внушил мне или я себе внушила, что сложно забеременеть…с этим и жила.но где то в Глубине очень хотелось ребёнка. И если честно двоякие чувства к нему остались любви и ненависти.
После через год начала встречаться с другим парнем, вроде бы были чувства поначалу или ошибалась, с течением времени понимала что он не мой человек , поняла что с ним не смогу и решила уйти , через две недели поняла что забеременела. Я не люблю его и не хочу с ним ничего, но и понимаю если сделаю аборт детей у меня у меня может и не быть. Я не вижу с ним будущего. Что теперь делать в замешательстве.
Коваленко Ангелина Александровна
Ну а какие у вас есть варианты?
Мужчина принимает ответственность ? Вы планируете узаконить отношения?
Для начала нужно понять планы на дальнейшую жизнь, готовность и возможность.
А потом принимать решение.
Зачать ребёнка не сложно, усилий для этого много не нужно, но о последствиях своих вожделений стоит знать! Вам все таки 32 года, и стоит задумываться о том, что от секса появляются дети.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
100 $
Анна, здравствуйте!
Анна
поняла что забеременела. Я не люблю его и не хочу с ним ничего, но и понимаю если сделаю аборт детей у меня у меня может и не быть. Я не вижу с ним будущего. Что теперь делать в замешательстве.
Анна, желательно беременеть и рожать ребёнка от любимого человека.
(.... Что теперь делать в замешательстве) - ВАМ необходимо подумать:
- есть ли у ВАС финансовая и бытовая обеспеченность, чтобы растить ребёнка?
- сможете ли ВЫ любить ребёнка от нелюбимого человека (.... Я не люблю его и не хочу с ним ничего)?
- и конечно, расставить приоритеты, т.к. (... Мне 32 года, у меня есть ребёнок 10 лет, рос без отца), как ВЫ будете растить и второго ребёнка без отца?
ВАМ предстоит сделать ВЫБОР со всей ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, перед самой собой.
Берегите СЕБЯ! Удачи!
Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.
Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН/WhatsApp, групповая работа.
С наилучшими пожеланиями
Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог
Здравствуйте, Анна!
Давайте рассмотрим все возможные варианты в сложившейся ситуации.
Конечно можно сделать аборт. Но, во-первых:
Анна
очень хотелось ребёнка.
А во-вторых:
Анна
если сделаю аборт детей у меня у меня может и не быть.
Следующий вариант - это сойтись с этим парнем и вместе растить ребенка. Но тут тоже есть очень веский аргумент против такого варианта:
Анна
поняла что с ним не смогу
Анна
Я не люблю его и не хочу с ним ничего
Есть еще варианты.
Например, оставить ребенка, а мужчину обязать выплачивать алименты. Такой вариант рассматриваете?
Если нет, то остается еще один вариант - растить и воспитывать ребенка самостоятельными силами. Есть ли у Вас на это ресурсы? Временные, финансовые, эмоциональные, энергетические?
Анна, Вам предстоит принять непростое решение. Но такие ситуации очень помогают человеку повзрослеть и быть более ответственным.
С уважением,
Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.
Здравствуйте Анна! Вам бы желательно разобраться -вам нужен ребенок? Если нужен, то и рожайте его, с мужчиной можете и не жить. Пусть платит алименты.