- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.Мне 19 лет,девушка.
начиная с июня со мной происходит что-то непонятное.
были три попытки суицида,периодически бью себя,царапаю,кусаю,душу и недавно порезала волосы.
я незнаю зачем я это делаю.
я человек верующий и заканчивать свою жизнь самоубийством не хочу,делаю это неосознанно,я не могу себя контролировать.
обычно это происходит при любой мелочи.
даже банально,если человек не закроет дверь за собой,то я могу себя ударить сильно по голове.и это в лучшем случае.
я почему-то думаю,что моя проблема не так значительна,что-бы обращаться к врачу психиатру.но и психологи мне не помогли.я брала консультации и не один раз,они меня начинали бесить(извините за грубость)своими вопросами и методиками опроса.
я просто хочу нормально жить,без болей и все.
но что делать для осуществления этого я незнаю.
спасибо,заранее.
Здравствуйте, Ххх. Найти подходящего психолога в Уссурийске не всегда бывает просто. И здесь дело даже не в психологе или конкретно в вас. Для успешной терапии нужна в некотором смысле совместимость.
Раздражительность тоже может проявлением определённого невроза. Но есть масса специалистов, которые работают и в условиях психологического дискомфорта. Можно сказать, что часть работы психологов в том и состоит чтобы быть "контейнером" для различных эмоций своих клиентов.
Психологическая помощь вам очевидно нужна. Но приход в терапию может быть достаточно сложным.
Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).
Всего вам хорошего!
Здравствуйте! Вы так поступаете потому,
Ххх
что не можете говорить людям то, что хотели бы сказать и за это себя потом наказываете. Ничего страшного нет в том, что можно сказать человеку -закрой за собой дверь пожалуйста. Он от этого не умрет и ничего не сделает. Вы имеете право говорить,что вам не нравится. Просто вас научили не говорить, что думаете. Что это правильно. Отсюда самонаказание. Это ужасно. Это требует лечения.
Ххх
возможно вы не хотите меняться и срабатывает механизм защиты, поэтому вам никто помочь не может. У вас все получится, нужно только настроиться на перемену в вашей жизни. Учитель находится под задачу.