- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
12 лет совместной Жизни со свекровью,брак и двое детей.Финансы позволяют съехать,муж наконец готов.Сказали свекрови-истерика,манипуляции,оскорблкния в мой адрес.Ушла сама с детьми,муж сказал,пока мама не будет готова-он будет жить с ней.Толком не общаемся.
Здравствуйте, Катя!
В Вашем письме нет вопроса - есть только очень краткое описание Вашей ситуации и Ваших трудностей.
Конечно, сочувствие Вам есть....
А вот чем можно Вам помочь и помогать - не ясно.
Может быть есть смысл прийти на консультацию и разобраться с тем, ПОЧЕМУ у Вас ТАК сложилась жизнь.
И уже потом искать выходы к нормальной жизни.
Если решитесь на такую работу - обращайтесь.
Буду помогать.
психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.
100 $
Катя, здравствуйте!
Примите слова сочувствия.
Katya
муж наконец готов.Сказали свекрови-истерика,манипуляции,оскорблкния в мой адрес.Ушла сама с детьми,муж сказал,пока мама не будет готова-он будет жить с ней.
(.... муж наконец готов .... муж сказал,пока мама не будет готова-он будет жить с ней.) - эти два сообщения противоречат друг другу. Видимо в вашей семье возникли какие-то недопонимания.
Katya
12 лет совместной Жизни .... двое детей
Не понятно, куда делась любовь по отношению к ВАМ и отцовская любовь к детям (.... Толком не общаемся.).
Katya
Толком не общаемся.
(.... муж сказал,пока мама не будет готова-он будет жить с ней.) - Оказалось, что ОН - НЕ МУЖ, и НЕ ОТЕЦ, а только "маменькин сыночек".
Katya
Ушла сама с детьми
ВЫ совершили решительный поступок - что характеризует ВАС, как личность с сильным, последовательным характером. Следующий шаг - надо разобраться как выстраивать дальнейшую жизнь.
Существует методика "Треугольник взаимоотношений", который помогает разобраться во взаимоотношениях и определить ВАШИ сильные стороны.
Берегите СЕБЯ и детей.
С наилучшими пожеланиями
Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог
Здравствуйте Катя! Вам потребуется только терпение. Свекровь ваша не может отпустить любимое дитя.... Постепенно ваш муж будет посещать вас, в это время свекровь будет привыкать жить иногда без сына. Муж тоже в разлуке с вами будет скучать и в результате в скором времени перейдет навсегда. Потерпите. Вы его настоящее и будущее, мама прошлое. С прошлым трудно расстаться сразу. В браке познаются все сильные и слабые стороны партнеров, нужно притираться и ждать.
Здравствуйте, Катя! Вашему мужу необходима психологическая поддержка, чтобы решиться на сепарацию от мамы. Для этого нужно время и работа с психологом. Попробуйте не давить на него, а понять и помочь выйти из оков манипуляции. Важно что вы вместе приняли решение съехать, но у него не получилось сейчас. Не теряйте контакт с ним, работайте над отношениями. Он сейчас находиться между двух огней. Вы ему очень дороги и мама тоже. Ему нужна поддержка и время. Всего доброго!