- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Живем 17 лет, разница 10 лет. Муж как бросил пить и курить перестал меняться на протяжении 2-х лет , а последние 3- месяца перестал общаться, но говорит что всё хорошо. Ушел в себя, секса нет. Живем как соседи, я уже себя извела. Спросила может у него другая, он говорит сума не сходи. Хочу его обнять, он говорит не трогай меня. Не знаю что делать. Причем я работаю, а он пенсионер.
Лизяев Пётр Юрьевич
Интересно, он какой-то "ранний пенсионер", получается что он работал в каких-то струкрурах где дают ранний выход на пенсию, но только "всё имеет свою цену"... может быть конечно какие-то иные причины, но муж выпал в экзистенциальную депрессию старческого возраста, и к сожалению это уже необратимые как правило изменения.Также нередко это бывает связано с ухудшением сексуальной функции.
Юлия
Хочу его обнять, он говорит не трогай меня. Не знаю что делать. Причем я работаю, а он пенсионер.
Тут действительно наиболее здравая политика - не трогать...
Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
3000 р.
Здравствуйте Юлия!
мужчины и женщины отличаются друг от друга расстановкой приоритетов; женщина умеет ставить в приоритет то, что важнее для неё в настоящий момент. например при рождении маленького ребёнка-для женщины приоритетом будет малыш; если женщина занимается карьерой, то приоритетом у неё будет работа.
мужчины, в отличие от женщин расставляет приоритеты иначе: на первом месте- он сам, на втором месте его дела, его работа; на третьем месте у мужчин кровные родственники (его родные дети, его семья) и только на четвёртом месте у него супруга/любимая женщина/ жена.
У вашего мужа произошёл некий кризис, определённый переходный период, так как он старше вас, то соответственно он меняет свои приоритеты, понимает что без работы/без дела - ощущения его изменились и он как бы ищет свое место в жизни.
естественно это отложилась и на отношениях к вам; так как вы пишете о проблемах в интимной сфере это показывает что у него есть определённая Депрессивное настроение, либо у него проблемы со здоровьем, либо с психикой и желание сексуальных отношений с вами отошло у него на какой-то 10-й план, а может быть необходимо помощь врача андролога, но в любом случае чтобы с ним не происходило, ваша задача создавать себе в душе комфорт и хорошее настроение.
я вам рекомендую спросить мужа «можете ли вы чем-нибудь ему помочь и готов ли он принять от вас какую-либо помощь для налаживания доверительных отношений в браке с принятием и пониманием друг друга?», если муж отказывается и уходит сам в себя, то ваши задачи принять его решения и как бы дистанцироваться.
я вам предлагаю консультацию: мы разберём проблемы супруга и подумаем, что бы вы могли сделать в случае дистанцировании и как бы вы могли заняться сама с собой, для того, чтобы чувствовать хорошее настроение и душевный комфорт.
вы можете быть счастливы счастливы и вы достойны счастья.
обращайтесь, помогу.
Коваленко Ангелина Александровна
Детоксикация организма, имеет определённые последствия. Сначала « все плохо», а потом организм освобождается. На это нужно время и терпение.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа