Как поступить?

Нелли (37 лет) 27.12.2021

Меня зовут Нелли. Мне 34 года. Замужем 10 лет. 2 детей. Как поступить, если знаешь про любовницу мужа?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Опыт 15 лет

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Опыт 15 лет

Нелли, здравствуйте. Вариантов действительно множество... выбирайте любой, потому что правильных нет. Ключевой вопрос здесь для вас - хотите ли вы сохранить семью или готовы к разводу? И тот и то потребует от всех участников ситуации определённых поступков.

Но - пожалуйста, проживайте свои состояния честно и как идут, чтобы сберечь своё здоровье - вы у себя одна!

Если что, обращайтесь за помощью, помогу справиться с эмоциями.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Нелли!

Соглашусь с ответом выше. Главное поставить цель, что вы хотите получить на выходе.

И важно так же понимать, что прошлое уже не вернуть. Берите за факт, что это уже произошло, и это навсегда будет в истории ваших отношений.

Эта связь будет развращать ваши и его пороки, что вы можете начинать с взаимных необоснованных обид, и заканчивать такой душевной болью, что лучше бы давно расстались.

Есть варианты семейной консультации - но статистика говорит о том, что пары скорее "после" расходятся, нежели остаются. Хотя, какая разница  - главное, чтобы на душе было всё хорошо.

И в разводе можно общаться, и быть в приятельских отношениях. Ваши общие дети - всегда останутся вашими общими детьми.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Тапехин Алексей Павлович

Нелли, здравствуйте

В подобных обстоятельствах кто-то опирается на нормы социокультурные (что в вашей местности традиционно делают с любовницами мужа?), кто-то руководствуется внутренними.

Но! В любом случае, перед тем как думать о том, чтобы даже поверхностно набросать некий план действий, необходимо максимально убавить эмоции. Это тот фактор, который обязательно создаст жертвы и разрушения, при этом лучше от этого не станет никому.

Ну и остается напомнить, что эмоции клиент может испытывать, но управлять ими самостоятельно не так просто, поэтому ими занимается специалист психологического профиля. В зависимости от сценария развития ответа нервной системы на инцидент, это будет психолог или психотерапевт.

Тихомирова Алёна Леонидовна

Здравствуйте, Нелли!

измена мужа - это всегда очень неприятно и страшно. но выход есть! не стоит обвинять во всём мужа, причина может быть в ваших с ним отношениях, видимо, его что-то не устраивает и он добирает на стороне то, чего хотел бы получать от вас. Рекомендую вам вместе с мужем обратиться к психологу, найти и проработать причины измены. Тогда ,возможно, всё изменится к лучшему!

желаю вам удачи и семейного благополучия!