Стоит ли разводиться с мужем?

Юлия (30 лет) 27.12.2021

Прожили в браке 3 года. Муж старше меня на год. Муж увлекался другими девушками, сам по себе безинициативный, нужно постоянно тыкать его носом в его обязанности . Я же постоянно ищу чем себя занять, измены со своей стороны не допускала. Сейчас я в декрете, малышу 7мес, все своё время я с ребёнком, помощников нет. Муж играет в компьютерные игры. Уже просила его больше внимания уделять нам, но его хватает на один день и так во всем.

Я ему всегда старалась все покупать, поддерживала его хобби как финансово, так и морально. Он этого в мою сторону не делает. Говорит а что я могу? Сейчас у нас очередной кризис , мне надоело прощать, надоело быть его служанкой. Сейчас живем как соседи, только я трачу на него деньги и обхаживаю в бытовом плане. С каждым днём я считаю что развод единственно верное решение. Я чувствую что теряю себя рядом с ним , я не могу себя реализовать. Он все время за компьютером , ему ни до чего нет дела. Помогите разобраться !

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Опыт 15 лет

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Опыт 15 лет

Здравствуйте, Юлия. Никогда нельзя давать мужчине деньги! Ни мужу, ни взрослому сыну, ни брату, ни свату. Это раз. Второе -= помогите разобраться - это о чём просьба - вы ведь сами всё видите, решение за вами, никто не имеет права судить ваш выбор. это урок ответственности и любви для вас.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Заричный Алексей Игоревич

Юлия, доброе утро. По поводу кому давать деньги, а кому нет, решать только вам. Дело в другом, ваш муж привык к такой одели, он второй взрослый ребенок, которого как я понимаю вы содержите, а он спокойно играет в игры и говорит , а что я могу. Я думаю вы хотите видеть рядом с собой более ответственного и серьезного мужчину и это ваше право, ведь вы ещё очень молоды. Я думаю вы для себя уже все решили, действуйте, это ваша жизнь и она у вас одна. Порой развод это не конец, а начало, начало новой жизни, где вы и ваш ребенок возможно будут счастливы! Удачи вам!

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

Помогите разобраться

Помочь разобраться, что происходит в Вашей семье можно, но вот решение о том разводиться Вам или нет, принимать только Вам и никто не может в этом вопросе решать за Вас.

Происходит вот что:

Юлия

Муж играет в компьютерные игры.

Юлия

Муж увлекался другими девушками, сам по себе безинициативный, нужно постоянно тыкать его носом в его обязанности .

Юлия

я трачу на него деньги и обхаживаю в бытовом плане.

Вы взяли на себя роль заботливой мамочки, Ваш муж с радостью принял роль безответственного сыночка. Если так не хотите, то выходите из роли матери для него. Как минимум перестаньте снабжать его деньгами и обхаживать, пусть сам о себе начнет заботиться. А у Вас есть о ком позаботиться, у Вас 7-ми месячный малыш, которому реально необходима забота и любовь матери. А муж взрослый человек и сам должен и может себя обеспечить и обслужить в бытовом плане. Важно, чтобы Вы не просто это поняли, но и вышли из роли мамочки, передав ему его ответственность.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.