- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 19 лет, я студентка
В последнее время я часто задаюсь вопросом: «Почему мы должны есть, чтобы жить». То, что я раньше любила, уже не вызывает у меня тех же эмоций. Я понимаю, что мне нужно что-то поесть, но мне так не хочется этого делать. Все мысли о еде вызывают отвращение. Когда я поем, возникает тяжесть в животе. Но ем я достаточно, вес постоянный и я вполне понимаю, что голодать я не буду. Но отвращение к еде меня преследует.
Я бы не сказала, что переживаю стрессовый период, были и намного более тяжёлые периоды в моей жизни, но я слишком в последнее время много думаю о своей жизни(скорее всего из-за перегрузки с учебой,т.к. я учусь в медицинском)и эти мысли меня пожирают.
В плане отношений тоже возникают различные мысли. Я встречаюсь с молодым человеком уже 3 год, все хорошо..но происходит какой-то кризис. Иногда хочется взять и разорвать всё без причины какой-либо, как будто мы застряли в каком-то тупике.
Я очень запуталась в себе, в том кто я и это отражается на моем аппетите. Как мне из этого выйти? Как научиться ценить то, что есть у меня в жизни, не унывать
Здравствуйте Полина! Еда не лезет уже на крайней стадии, когда вы уже не хотите так продолжать жить. Как вы наладите свою жизнь, есть будете то, что хотите и сколько.
Полина
«Почему мы должны есть, чтобы жить». То, что я раньше любила, уже не вызывает у меня тех же эмоций.
еда нужна для поддержания жизни, а не жизнь для еды. Жизнь заключается в другом
Полина
Я бы не сказала, что переживаю стрессовый период, были и намного более тяжёлые периоды в моей жизни, но я слишком в последнее время много думаю о своей жизни(скорее всего из-за перегрузки с учебой,т.к. я учусь в медицинском)и эти мысли меня пожирают. В плане отношений тоже возникают различные мысли. Я встречаюсь с молодым человеком уже 3 год, все хорошо..но происходит какой-то кризис. Иногда хочется взять и разорвать всё без причины какой-либо, как будто мы застряли в каком-то тупике.
вам пришла пора расставить все приоритеты по полочкам, навести порядок в мыслях, целях, смыслах.
Коваленко Ангелина Александровна
Можно задаваться этим вопросом сколько угодно. Это так же как задать вопрос « зачем дышать?». Так устроила нас природа: чтобы поддерживать организм в функциональном работоспособном состоянии.
Вам, как студенту мед вуза , это должно быть известно.
Закрывайте свою книгу иллюзий, и откройте книгу по физиологии .
Полина
18.03.2022Это мне известно и без мед вуза. Речь шла не о физиологии, а об отторжении от еды. Спасибо за совет
Полина
18.03.2022Все верно сказано, спасибо.