- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Ребенку 4 года, в садике очень стеснительный и не разговаривает. Задания выполняет, что это может быть? Дома и с знакомыми разговаривает. Словарного запаса много.
Овчар Катерина Алексеевна
Зжравствуйте, Алсу.
Спросите у ребенка, всё ли у него хорошо, не обижают ли его, нравятся ли воспитательницы.
Возможно, боится сделать или сказать что-то не так.
Возможно, воспитатели не сумели расположить к себе ребенка.
Возможно, наругали.
Если он разговорчивый дома, будет не трудно узнать у него всё, что Вас волнует.
Успехов Вам.
4000 р.
Уважаемая Алсу!
Хорошо, что Вы обеспокоились проблемой ребёнка (разговаривает дома, в садике не общается). Вполне возможно, что Вашему ребёнку нужна срочная помощь детского психолога по поводу элективного мутизма (избирательного общения). Предлагаю Вам ознакомиться с моей статьей на эту тему:
https://www.all-psy.com/stati/detail/6435
Обращайтесь! Буду рада вам помочь!
Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск