Рядом - бесит, далеко - скучаю и люблю

Диана (23 года) 26.11.2021

Я встречаюсь с парнем уже почти 2 года. Последние месяцы стало так, что когда разговариваем меня частенько раздражительность появляется. Без причин, не понимаю. Любая мелочь бесит и злит, но стоит нам прощаться мне хочется обнимать и не отпускать.

Он терпит, но его терпение на исходе. Я слишком груба, мне и самой надоело, не хочу причинять боль близким людям, но не получается. Он показывает и отдаёт много внимании и любви, а я в ответ не только любовь, но и грубость даю. От чего ему неприятно...

Я конкретно даже не могу сказать что мне не нравится, что даёт во мне такую раздражительную реакцию. Я просто начинаю грубить, язвить. А с другими такого нет, будто я перед ними такая милая и добрая. А со своим парнем я грубая, толстокожая, безэмоциональная, чёрствая.

Коваленко Ангелина Александровна

Подобные качели могут свидетельствовать о том, что у вас есть в прошлом незавершенные отношения. И из за этой незавершенности, вы обиду выливаете на него.

Поразмышляйте над этим и Начинайте работу.

В моем арсенале есть техники по эмоциональному завершению отношений, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Диана, здравствуйте!

Диана

Последние месяцы стало так, что когда разговариваем меня частенько раздражительность появляется. Без причин, не понимаю. Любая мелочь бесит и злит

Постарайтесь попытаться понять, что именно Вас (.... бесит и злит) в вашем парне, проанализируйте ситуацию: о чём вы говорите с ним в этот момент, в каком тоне говорите, как отвечает ваше тело на его слова? Прислушайтесь к себе. Это поможет Вам определить слабые места, провести самоанализ - возможно, Вам удастся прояснить ситуацию, и вы вдвоём, сможете улучшить отношения.

Диана

Он терпит, но его терпение на исходе. Я слишком груба,

Вы понимаете его терпение, постарайтесь понять свою грубость (.... Я слишком груба). Обозначьте для себя свой триггер, когда Вы начинаете грубить?

Диана

я грубая, толстокожая, безэмоциональная, чёрствая.

С самокритикой тоже желательно поработать.

Не сможете справиться сами, приходите на консультацию, вместе исследуем сложившуюся ситуацию.

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана! В этом можно разобраться

Диана

Я конкретно даже не могу сказать что мне не нравится, что даёт во мне такую раздражительную реакцию. Я просто начинаю грубить, язвить. А с другими такого нет, будто я перед ними такая милая и добрая. А со своим парнем я грубая, толстокожая,

что заставляет вас это делать. Приходите на консультацию, я с удовольствием вам помогу.