Муж вместо секса смотрит порно. Секс бывает 1 раз в месяц или более, только по его желанию. Что делать? Поругалась с ним, сказал, что будет разводиться.
Лизяев Пётр Юрьевич
Вы можете также - прямо при нём - демонстративно смотреть порно и с неподдельным восхищением комментировать что "нормальные мужики вон как со своими любимыми - делают всё чтобы доставить даме удовольствие".
Нельзя же просто так позволять к себе подобным образом относится - ни за что ни про что...
Возможно в ситуации есть ещё какие-то важные детали касающиеся ваших отношений?
Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Вера, здравствуйте. Вопрос про порно или про развод? Понимаю, вы сейчас не готовы к принятию, но рекомендую хотя бы смотреть на ситуацию расставания, может необходима финансовая подготовка, позаботьтесь о себе. Почему так - это сохранит много вашей энергии и ресурсов.
С уважением, Мандрикова Екатерина.
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Вера.
Если качество интимной жизни изменилось, значит происходят какие-то другие изменения. Может быть внешние, а возможно и внутренние.Внутренние затруднения могут сказываться на внешних обстоятельствах и наоборот.
Интимная сфера может быть очень хрупкой вещью, которую легко нечаянно нарушить. И проблема всегда в том, что партнёры не готовы это обсуждать честно и откровенно. Страхи заставляют идти по пути наименьшего сопротивления - взаимных обвинений и претензий. В результате проблема не разрешается, а усугубляется.
То, что муж заменяет естественную близость просмотром порно может о чем-то символически сигнализировать. И здесь вариантов может быть очень много. Все индивидуально. Помните, что обсуждение лучше делать в наименее травматичной форме, только тогда появится вероятность конструктивного диалога.
Если все же сложно самостоятельно справиться с эмоциями, то стоит записаться на консультацию к специальносту - психологу. Можно проконсультироваться по отдельности, но лучше совместно.
Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).
Взаимопонимания вам, терпения и сил!
Коваленко Ангелина Александровна
Вера, у каждых отношений есть история. Ваша история такова, что в какой то момент ситуация была упущена, и вместо того, чтобы поговорить и обсудить вопросы, супруг ушёл в порно, а вы в обиду.
Пробовать сохранить отношения можно, но для этого нужно больше деталий вашей с ним жизни и в других сферах, кроме сексуальной.
Надумаете пробовать решить этот вопрос, обращайтесь.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа