- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я принимала антидепрессант 2,5 месяца, тревога почти ушла и вдруг моя мама заболела ковидом, я потеряла покой, опять тревога за неё, но через 2 недели мамы не стало. Меня охватило горе, антидепрессант как бы не помогал, даже самой не хотелось жить, как прийти в себя не знаю, ничего не помогает, очень сильно жаль маму и скучаю по ней.
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Людмила.
Переживание горя от потери близких тяжёлое и сложное чувство, которое проходит свои определённые этапы прежде чем может стать более менее переносимым. И антидепрессанты здесь хоть и могут снизить некоторую остроту, но боль не снимут.
Тревога это чувство, сопровождающее человека в очень многих сложных ситуациях. И она постепенно снижается и уходит после того как обстоятельства становятся более благополучными.
Важно чтобы в эти моменты рядом были люди, которые могут вместе с вами разделить такие тяжёлые моменты. Помимо родных и близких это может быть и психолог, который поможет проработать чувство подавленности и бессилия и справиться с тревогой.
Не бойтесь обращаться за помощью.
Здоровья вам, сил и терпения.