- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мы очень хотели ребёнка с парнем,полгода у нас не получалось,мне 20 и я только заканчиваю институт
Я не увидела ещё толком жизни и боюсь что потом всю жизнь буду только дома сидеть,Также мы периодически ругаемся,и я переживаю что он уйдёт от меня и я останусь одна.Он сказал не хочет аборт,но чтобы решала я сама,у меня маленький срок и пока ещё возможно что-то сделать,но я также боюсь что потом пожалею об этом и будут какие-то проблемы с беременностью.
Здравствуйте, Анастасия
Размышляя над Вашим вопросом, я подумала, что обращаясь к нам за мнением рожать Вам или нет, есть риск отдать Вашу жизнь на откуп другим мнениям. Их может быть очень много. Все по-разному думают. Со стороны всегда легко рассуждать.
Но мне кажется, что Вы очень испуганы сейчас, Вы ищете поддержку, боитесь лишиться поддержки в лице молодого человека.. У меня сложилось впечатление, что Вы размышляете о том, кто мог бы быть рядом с Вами в любой ситуации, кто помог бы Вам с малышом в случае, если Вы решитесь на ребенка. Интересно, как отнеслись Ваши родители к этой новости, в особенности мама. Обычно проще самой становиться мамой, когда есть поддержка от мамы.
В любом случае это вопрос для очных встреч со специалистом, размышлений, в первую очередь Ваших. Вам важно сейчас не столько слушать других, сколько услышать себя, свои страхи, переживания, свои желания.
Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп
Коваленко Ангелина Александровна
А ответственность он за вас и ребёнка будет брать? Что он вам предлагает?
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
Лизяев Пётр Юрьевич
Анастасия, не совсем понятно - если вы до этого полгода:
Анастасия
Мы очень хотели ребёнка с парнем,полгода у нас не получалось
и теперь случилось "маленькое чудо" - что могло привести к тому что вы вдруг решили "дать задний ход" и думаете об аборте?
Предложите вашему парню вместе с вами сходить к психологу и поговорить как минимум об этом. И в любом случае - важно чтобы вы не пытались перекладывать друг на друга "ответственность" - за случившееся и за ваше решение.
Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.