Проблемы в интимной жизни с мужем

Алина (26 лет) 02.11.2021

Здравствуйте. Такая ситуация. Мы женаты 4 года. Есть ребёнок 2 года. Мне 23, ему 29. И вот как год у нас проблемы с интимном плане. Я начала остро замечать, что он эгоист в этом плане. Секс у нас начинается с минета, потом сам половой акт (так сказать на сухую) потому что возбудить он меня нормально не может, два поцелуя в шею и один в губы меня не особо возбуждают.

Пыталась поговорить по этому поводу, он говорит раньше всё было так же и было всё нормально, а сейчас тебе ничего не нравится. Куни он делает раз в пол года, когда ему захочется. И в последнее время я просто начала избегать секса. Потому что просто не хочу и не получаю никакого удовольствия. Так он может неделю ходить и ныть про минет, а потом уже настойчиво заставлять, я делаю это чтобы не ругаться. И опять половой акт 5 минут и всё на этом. Я уже забыла когда мне секс приносил удовольствие.

Коваленко Ангелина Александровна

Алина, попробуйте поговорить с супругом по схеме из моей статьи

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Алина

И в последнее время я просто начала избегать секса. Потому что просто не хочу и не получаю никакого удовольствия.

И правильно делаете!

Алина

Так он может неделю ходить и ныть про минет, а потом уже настойчиво заставлять, я делаю это чтобы не ругаться.

"Меняю минет на куни!"

Или - "если хочешь качественный минет - тогда сдела мне куни, доведи до оргазма, а еесли будешь принуждать меня к минету то твой член рискует познакомиться с моими зубками, а то у меня от обиды на тебя давно уже челюсти сводит!"

Я совершенно серьёзно.

Поговорите с психологом в рамках очной консультации, взможно тут есть важные детальки-"ключики" которые могут помочь разрешить ситуацию.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Асланова Елена

Опыт 28 лет

Асланова Елена

Опыт 28 лет

Ваш муж использует ваше тело, для собственного удовлетворения. Вам это не нравится. Но вы подстраиваетесь.
   Это просто изнасилование. Это ваша со-зависимость и ничего, кроме отвращения не получите.
  Если ситуация продолжится, то женщина, которая соглашается на такое морально/ сексуальное изнасилование вообще теряет вкус к жизни, становиться апатичной, несексуальной.
    Что делать?
1-говорить с мужем в личном ключе, структурировано.
2-никогда не делать того, чего вы делать не желаете.

3-быть готовой жить без зависимости, без со-зависимости от кого либо/чего либо...

    первый пункт достигается путём перестройки коммуникации. С мужем разговаривать так: я чувствую это.., я хочу так.., я требую такого то.., я буду поступать/делать вот так...

     для использования методики вам понадобится помощь психолога. Обращайтесь!
 Второй пункт подразумевает вашу самоидентификацию и самодостаточность. Работаем со страхами. Вы почему не настаиваете на своём и подстраиваетесь? От страха.., вот с этим и будем работать.
  Третий пункт ваше взросление психологическое и ваша психологическая устойчивость. Все в ваших руках, помогу, Обращайтесь!
    Проблема вашего брака: он видит в вас объект, а вы надеетесь, что он Любит в вас человека...