- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Муж умер два года назад,а я решила переехать к родителям жить свекровь узнала и теперь угрожает забрать ребенка?теперь мне очень страшно
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Анна!
Анна, а на каких основаниях свекровь может забрать у Вас ребенка?
Очень мало информации о Вас и Вашей ситуации. Есть ли у Вас официальная работа и источник доходов? Есть ли у Вас условия для проживания с ребенком?
Чтобы изъять ребенка у матери, должны быть основания. Веские основания. Например, если мать ребенка регулярно алкоголизируется. Вы же наверное не употребляете и Ваш ребенок не оставлен без присмотра? В любом случае не свекровь это решает, а органы опеки, через суд.
Анна, почему Вы боитесь свекрови? Она не может у Вас забрать ребенка. Иначе это будет похищение человека и Вы на нее подадите заявление в полицию.
Вам необходимо поверь в свою способность защитить себя и своего ребенка.
Суважением,
Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.
Коваленко Ангелина Александровна
Анна, « просто» забрать у матери ребёнка можно, если вы не исполняете родительские обязанности или зависимы.
В других вариантах это сделать очень сложно, это решают и занимаются органы опеки с последующей подачей в суд.
Поэтому это скорее запугивание вас.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа