- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Хочу спросить совета, потому что голову уже сломала. Мне 39, ему 60. Жили в гражданском браке 17 лет. Общих детей не имели,т.к.он не мог обычным путем. Когда я поднимала эту тему, он говорил: "у меня есть, мне не надо". Он вдовец, имеет взрослую дочь от первого брака, замужем. Но тут дочь его рожает сына, он просит дать внуку его фамилию, они отказываются, он срочно тащит меня на эко. Она ревновала меня к нему постоянно, но тут в смске заявила оставь моего отца в покое, ты такая сякая, у тебя никогда не будет детей и т.д. (при этом я с ней 2 мес до этой смс была на родах, помогала принимать ее первенца). В это время с помощью пункции достали у него "материал". После 2-ой попытки получилось, но спустя 3 месяца беременность замерла. Поплакали оба, решили пытаться дальше. Но тут с его стороны начались какие-то мелкие обиды (конечно было и раньше, но чтобы ТАК!), то приду, то уйду, и пропал на 1.5 месяца. Ждала-ждала и перестала. Когда пришел через 1.5 мес. сказала, что мое время уходит, мне нужен ребенок, так ждать пожалуй больше не смогу. Обиделся, обозвал "предателем", ушел. Но спустя 2 месяца позвал и предложил попробовать еще раз с его материалом, подумала - согласилась. Но все это время вместе не жили и оч.редко встречались. В это время его дочь прибегала сообщить, что у него уже есть кто-то.А я все равно готовлюсь к новой попытке (это же МНЕ нужно),еще 4 мес. иду к этому, т.к. и мой организм начал сбоить. Возраст все-таки!. При этом с его стороны ни капли моральной поддержки, только-оплата. Получилось! но тут он начал трепать нервы, а вдруг не получилось? а вдруг двойня? По-человечески просила: "нельзя волноваться! боюсь сглазить", он: "тогда я вообще не буду звонить". Спустя 1 мес. ребенка потеряла. А он сейчас даже не знает этого. Как дальше жить? плачу день и ночь о потере, пытаться еще или нет, но он после этого может не дать разрешение на оставшуюся дозу материала, да и получится ли с этим материалом, если уже 2 раза - провал? А как быть с ним ведь любили же друг друга? А если отношения не вернуть, а ребенка все-равно хочу? Видите, миллион вопросов, а ответа нет!
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте, Анонимка!
Ситуация не простая. И много к Вам чисто женского сочуствия. Конечно же и время уходит, и чувства к человеку есть, и реализоваться по женски очень важно - все это не просто. А потеря ребенка - это еще одна отдельная песня, и тоже не веселая. Трудно давать советы в Вашей ситуации. Здеси надо много и глубоко работать с психологом. Приходите на очную встречу. Галина.
Бондарева Светлана Павловна
Здравствуйте Анонимка!
Вы знаете, мне как-то грустно за Вас. Грустно, что Вы отдали столько ответственности за Вашу жизнь в руки другого человека и не думали о своих потребностях. Вам хотелось родить ребенка, а ему нет. И Вы подчинились. Сейчас у Вас есть еще время родить малыша, а Вы опять ему ответственность отдаете - даст он или не даст "материал". А время ведь и вправду идет. И шансов стать мамой становится все меньше... Я не хочу нагнетать, но Вам нужно разобраться в себе, в своей жизни: кто Вы и чего хотите от этой жизни именно Вы в первую очередь. Тогда Вам будет более ясно, что делать и куда идти.
Удачи! Светлана.
Кайдарова Асель Абду-Алиевна
Здравствуйте, Анонимка! Столько лет прожили и все под "его дудку". У Вас еще есть время, и после 40 рожают, благо, медицина не стоит на месте. Хочется Вас поддержать, что ж Вы все с оглядкой на него живете, Вы ведь взрослая уже, пора ответственность за свою жизнь и решения принимать на себя. Сейчас ведь есть банк спермы, куда Вы можете обратиться или помоложе найти отца для своего ребенка, ведь для себя рожаете. Что Вас держит возле этого человека - вопрос другой. Нельзя давать советов, а Вам все-таки хочется дать - постарайтесь, пока молодая, оставшееся время не тратить на отношения, которые Вам не приносят радости, а направить силы и энергию на новую жизнь, вернее, на две жизни - свою и Вашего будущего малыша. Если Вам сложно самой принять решение, приходите, буду рада помочь. С уважением, Асель.
Садыкова Айгуль Жасулановна
Здравствуйте! Такое ощущение, что других мужчин на свете не существует. Спросите себя, почему Вы зациклились на человеке, который Вам в отцы годиться? Если Вам так хочется родить, то это можно сделать от здорового молодого мужчины. И возникает вопрос, почему 17 лет и не зарегестрированы? Вы зависите от него материально? Видите, как много вопросов. Вероятно, Вы задавали себе их. Может настала пора найти на них ответы? Желаю Вам мужества быть честной с самой собой. Всего доброго. С ув., Айгуль Садыкова
Журавлева Татьяна Аркадьевна
Здравствуйте, Анонимка!
Делая любой выбор, мы отказываемся от каких-то других возможностей. Иначе - зависаем и топчемся на месте. И еще уговариваем себя, что выхода нет. На самом деле, варианты есть, просто ни один из них не соответствует ВСЕМ нашим ожиданиям, не успокаивает ВСЕ наши страхи, не развеивает ВСЕ наши сомнения. И тогда приходится расставлять приоритеты - что важнее. Как Вы сами относитесь к тому, что времени для рождения ребенка Вы оставляете себе все меньше и меньше? Если Вы действительно хотите перестать метаться и начать жить - приходите к психологу. Мы умеем помогать людям с такими проблемами. Желаю удачи!
Здравствуйте, Анонимка!
Думаю, Вы не очень хорошо понимаете, ребёнка Вы хотите или этого мужчину в качестве спутника жизни. Потому что это разные потребности. Дети никогда не спасали разваливающиеся отношения, наоборот, они (дети) имеют свойство "разваливать" даже самые крепкие семьи. У меня много к Вам сочувствия, у Вас много было потерь, которые сложно пережить. Но, думаю, пока Вы не наведёте порядок в голове и душе, Ваш организм будет продолжать "сбоить", как Вы выразились. Ведь, как ни крути, психика первична, а физиология идёт за ней. Поэтому разберитесь со своими чувствами, отношениями и потребностями, сконструируйте себе комфортную и удовлетворяющую Ваши потребности жизнь, а потом и Ваша физиология откликнется и захочет, чтобы Ваша жизнь продолжалась в ребёнке. У Вас есть ещё время на это, 40 лет сейчас вполне нормальный возраст для первых родов, просто не затягивайте с психотерапией. С такими стрессовыми переживаниями, как у Вас, трудно давать жизнь новому человеку. Всего наилучшего, Елена.