- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день. Старшая дочь (10 лет) повторяет поведение отца-абьюзера и постоянно тиранит младшую (5лет), обязывает, унижает, обсмеивает, подговаривает других детей не играть с ней, устраивает ей всякие подставы, запугивает, отбирает игрушки.
Я стараюсь это пресекать, но не всегда могу оказаться рядом. Со временем становится все хуже. Ограничить полностью их общение не могу, т.к.живём в одной квартире. Младшая стала нервная, часто плачет, обижается. Вожу их на разные кружки, каждый день, в попытке отвлечь другой деятельностью.
Под конец дня очень устаю. Многие дела не успеваю. Бывший муж поддерживает старшую. Если попытаюсь ограничить его общение с детьми, угрожает мне физической расправой
Коваленко Ангелина Александровна
Елизавета
Старшая дочь (10 лет) повторяет поведение отца-абьюзера и постоянно тиранит младшую (5лет), обязывает, унижает, обсмеивает,
Проблема не в дочери, а в ваших отношениях с супругом. Вы для себя позволяете такое отношение, и дочь его копирует, тем более, что у нее есть поддержка.
Пока вы не перестанете показывать "пример", это так и будет продолжаться.
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации