- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Меня зовут анна . мне 23 года, сейчас я не работаю сижу дома с сыном, ему полтора года. Замуж я вышла в 2009 году, уже беременная.с мужем мы встречались 3 года, потом поженились. когда я родила все было хорошо. но в последнее время начались проблемы... он стал пить, мог дома не ночевать, а у друзей. потом поднимал на меня руку... я терпела это около года-но в последний раз уже не смогла простить...собрала вещи и ушла...потом и он ушел(мы снимали квартиру).я думала что он осознает все и начне просить прощения...но я ошиблась, он уехал работать в астану...звонит редко, раз в неделю или 2. на развод я еще не подала, не могу решиться...и не знаю стоит ли ждать его и надеяться на что то...очень бы хотела чтобы вы дали мне совет как лучше поступить...
Здравствуйте Анна.
Может не оправдаю ваших ожиданий но совета я дать не могу, это жизнь и никаких формул и правильных поступков быть не может. В том что вы не потерпели унижений и ушли я вас полностью поддерживаю, и как женщина и как психолог. Давать оценку его поступкам и делать прогнозы как он будет вести себя в будущем еще сложнее, наверное я не стала бы больше полагатся на мужчину который пил, гулял, бил жену, а потом спокойно оставил семью и уехал в другой город. Помогает ли он вам материально? Ответственный мужчина даже после развода будет заботится чтобы ребенок ни в чем не нуждался.
Послушайте себя, что вы чувствуете к этому человеку, какого вам сейчас когда его нет рядом? Так вы сможете получить единственно верный ответ. И в первую очередь любите себя.
Удачи вам.