- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мой муж всячески избегает появления моего старшего сына рядом с ним.Вот сегодня нас пригласили на пляж(турбаза) ,а он сказал что пригласили только семью....тоесть меня,его и его сына.
Получается что он моего сына в семью не относит.Я поругалась с ним и не поехала,он поехал со своим сыном.
Я понимаю что ситуация ....свинская...
И как жить с ним дальше я не понимаю.
Зарание спасибо.
Смирнова Марина Сергеевна
Здравствуйте, Екатерина!
Сочувствую вам в сложившейся ситуации.
Тут вы как будто встаёте перед дилеммой. Старший сын или муж.
Точно нужно прояснить ситуацию. Сказать своё мнение и чувства по этому поводу, свои условия. Ведь ребёнок это человек, со своими эмоциями, душой. Такие поступки непозволительны, они травмируют. И обязательно негативно отразятся на дальнейшей жизни, даже на здоровье.
Как вы прожили столько времени с такими разными пониманиями о семье.
Для вам семья это - вы, он и двое сыновей. Для него - он, вы и один сын.
Получается старший ребёнок постоянно проживает отвержение. Это очень отражается на психическом здоровье.
Ваш психолог Марина Смирнова
Здравствуйте, Екатерина! Поговорите с мужем, пусть объяснит своё поведение. Если вы пара, то нужно принимать детей с обоих сторон. Вы же принимаете его сына? Чтобы он чувствовал если бы вы отвергали его ребёнка. Полностью поддерживаю вас в том, что считаете семья это вы все четверо, что вы не поехали с ними отстаивая своё мнение. Может только стоило не ругаться, а поговорить на доступном языке. Всего доброго, любви и семейного благополучия!
Коваленко Ангелина Александровна
Екатерина, а до вашего замужества, какие у них были отношения?
Если и до - он не принимал, то исход закономерен.
Если принимал, а после брака перестал- то здесь нужно первоначально поговорить с супругом, возможно у них был конфликт, о котором вы не знаете. И пробовать садиться и договариваться о новом способе взаимодействия в вашей семье.
Если понадобится моя помощь в выборе новой стратегии, пишите.
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации