- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, у меня незначительное заикание возникающее при волнении. Это состояние стало появляться в 4-ре года (сейчас мне 48). Может регрессивный гипноз поможет понять мне причину этого самочувствия.
Здравствуйте, Юрий.
К сожалению, на данный момент я не являюсь специалистом в области гипноза. В своей работе я использую другие методы: EMDR и гештальт.
Вам нужно лишь понять причину или решить проблему? Если второе - совсем не обязательно использовать гипноз. С данной проблематикой может помочь и EMDR-терапия, и КБТ (правда, я не работаю русле КБТ). EMDR-терапия осуществима в дистантной форме (скайп).