- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 17. Иногда я сажусь на диван, и в голове мелькают картинки из разных периодов моего детства. Большинство связаны с бабушкой, которая умерла. Мне больно, я думаю, это ненормально каждый день убиваться. Но не могу, так горестно от того, что я больше никогда не побегаю с сестрой по полям, не поем горох с бабушкой, мы не споём всем домом, не заведём коров домой.
Проблему усугубляют отношения с родственниками, ведь из-за вечных мелких конфликтов и "цеплялок" мы сейчас не поддерживаем контакт. Будущее кажется мне интересным и перспективным, но не могу смириться с пережитыми счастливыми моментами прошлого.
Коноплева Наталья Витальевна
Анна, вы плачете по хорошему прошлому, т.к. есть не очень хорошее настоящее.
Хорошее прошло, осталось плохое - мелкие конфликты, цеплялки, нет добрых и близких людей.
Вам надо наладить эту жизнь- хорошие отношения с друзьями, поклонники. Надо предпринимать меры и делать свою жизнь радостной, спокойной, лёгкой и интересной. И тогда печаль по прошлому заменится гармонией настоящего.
Ведь в любом возрасте можно бегать по полям, было бы с кем.
Расскажу как и помогут смириться и отпустить прошлое.
Успехов!
Наталья Коноплева, психотерапевт / травматерапевт Москва.
Лизяев Пётр Юрьевич
Добрый день!
Либо вы не можете отгоревать утрату бабушки, значимого для вас человека... либо - остро горюете по "не-прожитому на всю катушку детства", из-за того что что-то недополучено.
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.