- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Делаю что - то ей не нравится, не делаю то же не нравится, а понятия вместе, похоже для неё вообще не существует, хочет чтобы я искала любую работу и не волнует её, что за просьбу отпуска через 2 месяца с момента трудоустройства уволят, не волнует где и кем, в криминальном районе или нет, ночью или днём, далеко от дома или нет, что лучше сьездить в отпуск, а после него искать работу, если скажу ей, что не ищу работу потому что из-за слишком раннего отпуска уволят, скажет, всё ищи работу ты никуда не поедешь, мы сдадим билет. Я так не хочу. Всё против меня. Расстроена.
Наталья, здравствуйте!
Вам 30 лет. Вы взрослый человек и сами решаете всё , относительно своей жизни. В связи с этим не совсем понятно при чём тут мама?
Скорее всего, есть проблемы с сепарацией (эмоциональное отделение от родителей). Желательно проработать этот вопрос со специалистом.
С уважением,
Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.
Леус Надежда Дмитриевна
Наталья, здравствуйте!
Да маму можно отваживать от таких привычек в грубой форме. Грустную она и так будет из себя строить - это как маленькие дети, которые изображают больные и обиженных, когда им плохо. Просто выученная реакция.
Как вы зависите от мамы? Финансово? Тогда нужно что-то придумывать или идти на конфликт и отжимать часть должного, иначе она всю жизнь будет сидеть на шее. Мамы не идеальны - и сейчас общество это осознаёт, просто мамам это не выгодно!)
И вообще, что касается взаимоотношений между людьми - всё строится на выгоде. Психологической или еще какой. Поймите, что ваша мама занимают ту позицию, которая выгодна ей - а не вам! Что противоречит вообще любви к ребенку и уважению к вам как к человеку!
Полно статьей выходят ежедневно у опытных психологов на тему мам - если обратите на это внимание, поймёте насколько ваша мама не права.
С уважением, Надежда Леус.
Наталья, Вам нужно сделать нелегкий болезненный, но необходимый выбор. Кому отдать бразды правления Вашей судьбой? Представьте, что Ваша жизнь - это корабль! Вы плывете на нем вместе с мамой. Штурвал только один! Вам хочется плыть к югу, где светит солнце, цветут ароматные растения и плещется голубое теплое море. А мама хочет плыть на север, где воют ветра и лежат снега. Что делать, Наталья? Штурвал только один! Уступите маме, не получите своего удовольствия! Будете мучаться, мерзнуть, в душе ненавидеть всех вокруг, но терпеть! Лишь бы маме хорошо было. Но вопрос в том, хорошо ли ей? И получите ли Вы по итогу то одобрение и признание, которого Вы так от нее ждете? Вряд ли... всегда найдется что-то, где Вы "не дотянули"!
Если пойдете на компромиссы, сегодня плывем на север, но завтра - на юг, то так и останетесь посреди океана. Ни маме радости, ни Вам счастья!
Но есть вариант править своим кораблем самой! У мамы есть свой корабль! Почему она сейчас стоит за двумя штурвалами - не понятно! Так что, Наталья, принимайте решение, маму возвращайте к ее рулю, а сами берите свой! Либо уже отдайте его окончательно в другие руки, но будьте готовы к тому, что их маршрут Вам не понравится.
Наталья
09.08.2022Сама я не могу.
Наталья
09.08.2022Извените, что вместо отзыва продолжу т.к. не знаю как продолжить тут. Я знаю что она не права, но она так не считает. Да финансово зависима от неё, отвадить её от этого невозможно.