- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
8 мая 2021 года в 23:00 вышла погулять. Подошла рыжая собачка, лягла на песок. Сначала я не обращала внимание, потом захотела погладить. Пошла домой, а она за мной. Зашла в подъезд. Скулит и лает. Меня взяли слёзы. Взяла её домой, покормила, помыла. Переночевала у меня, а потом приехали родители и пришлось её выгнать. Я выпустила её и быстро убежала. Слышу с балкона её лай.
Спустя не колько минут прекратился лай. Я не могу остановить слёзы, нагоняч на себя мысль о том, что я поступила подло и плохо. Переживаю за то, что собака привязалась и теперь тоскует. Как мне прогнать эти мысли и думать о лучшем? Я переживаю, что, люди выходя из подъезда, могли случайно её запустить. И сейчас она бродит там и ищет меня. Как мне успокоить себя и не плакать?
Как мне знать, всё ли с ней будет хорошо. Не будет ли она тосковать? Я вышла на улицу и её нигде нет. Словно и не было. Я очень переживаю. Помогите выбросить эти мысли. Помогите мне убедить себя в том, что она в порядке и найдёт себе хотя бы стаю или увяжется за другими собаками. Я по-прежнему думаю, что я поступила очень ужасно по отношению к ней!
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Дарья, здравствуйте!
Вы поступили очень хорошо, Вы проявили добро, накормили собаку. Конечно Вы имеете право на свои переживания, на сострадание. Конечно собака благодарна вам, но она не пропадёт. Она как-то без Вас прожила зиму и дальше будет жить. Кто-то ещё её покорми и подалеет. Кто-то ещё её кормил и до Вас. Ведь иначе она не выжила бы. Может кто-то её заберёт себе или пристроит в приют. Вы очень добрая девочка. К сожалению всех бездомных животных нельзя забрать к себе. Но им можно помогать. Это Вы и сделали.
С уважением,
Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.