- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Боюсь почти всего. Дети на улице взорвут шарик или бомбочку - скукоживаюсь, закрываюсь руками (люди вокруг смотрят как на идиотку), Неожиданно увижу кого то - вскрикиваю, сердце готово выпрыгнуть из грудной клетки, потом долго отхожу от этого. В классе очень любят так пугать. Подкрадутся сзади и "Бу!"-кают со всей дури. Помогите пожалуйста избавиться от этого гадства, я так устала пугаться...
Лизяев Пётр Юрьевич
Тома, 19 лет
Тома
В классе очень любят так пугать.
Не совсем понятно - вам 19 лет - и "в классе"?
С учётом указанных у вас обстоятельств можно предположить что речь идёт о возможно задержке развития в связи с тревожным расстройством которое не позволяет психическому развитию проходить с соответствующей календарному возрасту нормой.
Поэтому с учётом всех обстоятельств я бы рекомендовал вам начать с консультации врача-психиатра в районном ПНД, как житель города вы можете получить эту консультацию бесплатно.
Соответственно после очного осмотра и беседы можно уже далее смотреть и либо лечить психическое расстройство, либо заниматься коррекционной работой с психологом.
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.