- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, узнала о том что муж пол года изменял в начале отношений со своей бывшей, потом оборвал все контакты и признался в любви мне, узнала из галереи фото и видео на старом телефоне, теперь не знаю что делать, супруг раскаивается, клянется, что больше никогда в жизни не обманет, но верить не могу ему, колотит всю, жизнь разделилась на до и после.
Пишу на эмоциях, ни спать ни есть не могу, не знаю что делать, обрывать отношения не хочу, но и как поверить теперь не знаю... Пытала зачем так поступил, после долгих отговорок ответил, что думал, что я с ним не планирую ничего серьезного...
Магерамова Марьяна Александровна
Анастасия, здравствуйте!
Человек -свободен по своей природе. Зрелые отношения в партнерстве тоже про свободу и не подразумевают рабство, подчинение, контроль и собственничество. Вы описываете ситуацию как созависимый человек, а это уже не про зрелость и осознанность.
У вашего мужа было и есть, право выбора, так же как и у вас. И если вы сразу выбрали его, то ему понадобилось на это время. И это абсолютно нормально.
Я рекомендую консультацию, чтобы специалист объяснил и направил вас в правильное русло. Наломать дров по неопытности легче легкого. А вот выстроить зрелые и качественные отношения основанных на уважении, доверии и любви, способны далеко не многие.
Обращайтесь, буду рада вам в этом помочь.
С Уважением, Марьяна Магерамова - психолог, астролог, Москва.
Лизяев Пётр Юрьевич
Ну если он сам понимает что поступил неправильно и нанёс вам душевную рану - то необходимы не просто "слова" - а - "деятельное раскаяние". То есть что человек своими действиями готов что-то сделать для того чтобы загладить вину и минимизировать нанесённый им ущерб. Например - пусть оплатит вам несколько - скажем к примеру пять - встреч с психологом. А в рамках консультаций я могу помочь вам снизить накал ваших страстей чтобы они не привели к разрушению отношений.
К счастью вы указали что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
3000 Рублей
Колобок. Оттуда не ушёл, сюда не пришёл. Муж ваш вёл двойную интимную жизнь. Это означает, Что он считает для себя приемлемым такое поведение.
Ваше восприятие понятно и вашу боль и страдания объяснить можно вашей нетерпимостью к подобным «хождениям».
К сожалению, мораль у каждого своя. Перевоспитать мужа не получится. Придётся вам делать выбор: принимаете вы это или не приемлемо? Будете смиренно терпеть или расстаётесь? Все зависит от вашей психологической устойчивости и независимости.
Пишите, звоните, помогу.
Коваленко Ангелина Александровна
Для начала прочтите мою статью
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации