Как жить мне с эти?

Елена (52 года) 25.03.2021

В браке 29 лет, 2 детей, недавно узнала, что муж 10 лет созванивается, иногда встречается с другой женщиной. На мои скандал он ответил, что ничего серьезного у них нет... что любит меня и хочет жить со мной. Пообещал больше не иметь связи с этой дамой.

А как жить мне с эти? Я верила, что у нас идеальная семья! Думала, что хорошо знаю его за 29 лет. А что выходит?! Совсем не знаю, 10 лет живет параллельной жизнью, утром целую, провожаю, а он выходит за дверь и звонит ей. Видно из детализации звонков.

Речь идёт о "супружеской  измене" - и нанесённой вам мужем глубокой душевной травме.

Муж - "накосячил", и достаточно серьёзно. Такое событие само по себе разрушительно для отношений. Жена может оказаться "вынужденной" в силу обстоятельств "проглотить обиду" - но рано или поздно  проблема "выстрелит" - так, что мало не покажется.

Поэтому - "кто накосячил - тот и должен исправлять ситуацию".

Есть в юриспруденции такое понятие - "деятельное раскаяние". Поэтому важно чтобы муж действительно признал вину и предпринял меры для минимизации нанесённого (вам) ущерба. Как вариант - пусть оплатит вам работу с психологом в течении например года...

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам

Асланова Елена

Опыт 28 лет

Асланова Елена

Опыт 28 лет

Память обратно не развернём. Вы не забудете, ситуация слишком травматична для вас.
приходится делать сложный выбор. Вариантов 3, в каждом свои - и +.
1-вы «воюете», скандалите, требуете, заставляете каяться, мстите, компенсируете. Так называемое «наказание» обидчика. Из +, выпускаете пар, агрессию, адреналин. Из -, проблема как бы, остаётся и ваша душа не спокойна. «Война» подходит только при Разводе и окончательном разделе имущества.
2-вы «прощаете»,терпите, смиряетесь, «держите лицо», не показываете боль и чувства, отвоевываете его у других женщин обольщением и привлекательностью. Из - , все закончится вашими соматическими болячками, страдания подавленные разрушают организм. Из +, вы можете выиграть время, вырастить детей, подготовиться к независимой жизни.
3- «независимость»; вариант для сильных и упорных. Вы говорите о чувствах, учитесь говорить «нет!», восстанавливаете самооценку и самозначимость. Из -, долго и требует усилий; из +, вы станете душевно спокойнее, мудрее, независимой.
   Выбор ваш!
позвоните, напишите, помогу! Психологическое сопровождение облегчит вам ваш выбор.