- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Мне 26 лет и у меня есть ребёнок, с моим парнем мы встречаемся чуть больше года, ему 27 лет. Когда мы с ним познакомились,он всем говорил,что хочет на мне жениться,что любит. Но вот прошёл год и ничего, теперь про женидьбу не говорит.
Если раньше он мне говорил,что гражданский брак он не понимает,то теперь наоборот. И в ссоре мне как-то сказал,что не хочет на мне жениться,а то если разведемся,то он испортит себе паспорт. Я с ним уже говорила на этот счёт, в ответ слышу "хочу жениться,но минимум через 2 года". Мои года то идут.....
Коваленко Ангелина Александровна
Елена, вам стоит определить для себя, готовы ли вы быть с ним, с учетом того, что « жениться он не хочет».
Если вам важен сам факт замужества, а он оттягивает, это говорит о том, что скорее всего этого не произойдёт.
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации
3500 р.
Здравствуйте.
Он выбрал удобный формат. Наверняка уже всё взвесил. Женитьба тянет за собой ряд большой ответственности. А брать её он не хочет.
Тут:
Елена
а то если разведемся,то он испортит себе паспорт.
Представьте, он еще не женился, а уже думает о разводе. И вообще считает, что брак с вами может оставить "клеймо" на его жизни. (если честно, нелепее отговорки трудно придумать)
Для вас лично, центральной фразой может служить это:
Елена
"хочу жениться,но минимум через 2 года".
Всё в ваших руках. Проясните для себя:
Будет нужна помощь стучите в скайп, помогу.
Добра вам!
Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам
Елена, здравствуйте!
Почему мужчина ищет отговорки, чтобы не жениться, знает только сам мужчина. И конечно, если это Вас беспокоит, то лучше прояснить у него самого.
Все остальное лишь предположения. Скорее всего он по каким-то причинам передумал. Возможно он не уверен в том, что готов к супружеской жизни сам. Возможно не уверен в Вас, в чем-то сомневается.
Елена
Я с ним уже говорила на этот счёт, в ответ слышу "хочу жениться,но минимум через 2 года"
Пока не понятно, почему именно через 2 года. Что будет через 2 года? Попробуйте узнать это. Зачем ему нужны эти 2 года? Чтобы что?
Ну а в целом, по Вашей ситуации, стоит вот о чем подумать?
Как Вы сами относитесь к незарегистрированным отношениям (сожительство)?
Готовы ли Вы быть в таких отношениях?
Если да, то сколько времени?
Что для Вас значит замужество? Почему это важно для Вас?
Как срочно Вам это надо?
Если вступление в брак для Вас очень важно и срочно, то возможно стоит выбрать для этого другого человека.
Елена
Мои года то идут.....
Что значат эти слова? Что бы боитесь не успеть?
В общем, Елена, много уточняющих вопросов Вам задали психологи, попробуйте поискать ответ на них, обратитесь к себе.
С уважением
Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.