Как не разрушить отношения до конца ? Мы вместе 5 месяцев,живем вместе, а познакомились 2 года назад . У нас разница в возрасте 10 лет. Вчера было 8 марта и он мне не сделал никакого подарка,ни цветочка не подарил,а с утра я приготовила блинчики пока он лежал в джакузи приносила ему,пяточки тёрла,а вечером он мне пишет что он не отмечает праздники и Новый год он тоже не любит и тд.
Сказать что я была в шоке ничего не сказать,днём испортил мне настроение,а Вечером мы ещё больше поругались по Переписке, не знаю во сколько он пришёл с работы я уже спала,но спать он лёг на диване. Начал мне опять говорить что для меня будет лучше если мы расстанемся,я сказала что хорошо,я найду квартиру и уйду,я не знаю что мне делать,я не хочу ничего разрушать,он эгоист,и все время думает только о себе
Коноплева Наталья Витальевна
Отношения - это когда любят, берегут, ценят, заботятся, делают приятные сюрпризы без повода и дарят подарки по велению души.
У вас все наоборот и он говорит о расставании. То есть не хочет с вами жить и не любит, не уважает. А вы ему пятки трете.
Заставить человека любить невозможно. Можно от него такого только уйти или привыкнуть к такому унижению.
В 1 случае вы сможете найти другого, который полюбит и на руках носить будет и подарки дарить.
Во 2 случае- всю жизнь будете страдать, а он вами понукать.
Выбор за вами. Но сохранять тут нечего.
Наталья Коноплева, Москва. Лечу ОКР, ПА, депрессии.
Леус Надежда Дмитриевна
Маргарита, здравствуйте!
Чтобы не разрушить отношения до конца, станьте такой же - эгоисткой как он.
Делайте все прежде всего для себя. Он пользуется приоритетом власти, поэтому позволяет себе ничего не делать. Как только не станет приоритета, внимание снова вернётся.
С уважением, Надежда Леус
Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!
Лизяев Пётр Юрьевич
Маргарита
я не знаю что мне делать,я не хочу ничего разрушать,он эгоист,и все время думает только о себе
Маргарита, но вы же понимаете что если останетесь с ним - то останетесь на всю жизнь с таким эгоистом - вокруг которого вам придётся "прыгать" - "тереть ему, лежащему в джакузе на 8 марта, пяточки".
Зачем вам отдавать себя без остатка, тратить на человека который к вам так относится?
Я бы рекоменовал вам более подробно поговорить обо всём с психологом на консультации.
Я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Ваш "любимый", не просто эгоист; он страдает нарциссическими расстройством и использует вас.
Нарциссы, и почему с ними сложно ужиться...в международной классификации болезней нарциссизм регистрируется как расстройство личности; до психиатрии не дотянули, но психологическим здоровьем не считается. Как это бывает