- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте ! Меня зовут Зарина . У меня растёт дочь 11 лет . Два года назад я переехала в Санкт-Петербург , так как в нашем городе проблема с работай . Я устроилась на хорошую работу в СПб. Хочу забрать к себе дочь , но она категорически против переезда . Не хочет меня школу . Просит меня вернуться обратно . Подскажите как поступить правильно в данной ситуации ?
Зарина, день добрый.
Решение не простое и оно полностью зависит от вас. Правильного ответа здесь нет и быть не может.
С одной стороны отрывать девочку 11ти лет от ее социального окружения и перевозить в другой город в самом деле нежелательно.
С другой стороны вам необходимо зарабатывать на жизнь и вы за эти два года уже сумели найти хорошую работу и устроиться на ней.
Как быть?
Ищите компромиссы, если оба эти решения вас не устраивают.
Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype
Коваленко Ангелина Александровна
Зарина, дочь скорее всего против из за того, что будет разлучена с друзьями.
Этак вот витом случае, нужно правильно донести до неё инфо о переезде, рассказать о преимуществах перед тем городом.
И ещё 11 лет это ещё нормальный возраст для смены окружения, дальше будет гораздо сложнее, когда начнётся пубертатный период- период протеста.
И вам в помощь моя статья, используйте саму схему
-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится
Понадобится моя помощь в формировании диалога, обращайтесь
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации