- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Имен раскрывать не хочу.
Я люблю одного человека на протяжении 10 лет, сейчас мне 21, знакомы с самого детства
Началось все лет с 11, мы хорошо общались, он пригласил меня в гейм-центо, было весело, здорово, но потом общение резко негативно сошло на нет
Через год мы снова начали общаться, уже более осознанно, оказалось, что у нас много общего, схожие взгляды на мир
Он часто приходил ко мне домой, а я к нему, все было хорошо, но потом общение снова резко оборвалось
Через год ситуация повторилась с поправкой на то, что на этот раз у него появилась девушка, но она жила заграницей, на этот раз я сама оборвала общение, не хотела разрушать их отношения
Мне уже 14, после последнего я решила полностью сосредоточиться на себе, на своей внешности
Похудела на 13 кг, привет анорексия
А потом булимия
В 9 классе меня положили в больницу с этим диагнозом
Внезапно мы снова начали общаться, он приходил ко мне, поддерживал, старался вытащить из депрессии, но я только больше закрывалась в себе из-за чувства, которому не могла позволить вырваться наружу
Больница не помогла, он бросил попытки меня вытащить, жестоко высказал все, что думает
Я была в шоке
И мы не общались следующие 3 года, булимия прогрессировала
В 2018 году он снова написал, я была в недоумении, общалась холодно поначалу, боясь снова окунуться в это дерьмо
Но он изменился, помог морально и финансово, когда никто не мог помочь (я ушла из дома и университета, начала работать), поддерживал, общение стало еще интереснее и живее
С каждым годом я понимала, что люблю его, до сих пор
Были разные отношения, у меня, у него, но мы всегда поддерживали связь, всегда помогали друг другу
Я чувствовала симпатию с его стороны
Но обстоятельства мешали быть вместе
Весной 2020 года он признался, что любит меня, казалось бы, победа, моя мечта исполнилась, но на тот момент я была в прекрасных отношениях с человеком, который помог мне победить анорексию и булимию (7 лет страданий - check)
Так что я не могла быть с ним, хотя очень хотела
Оказалось, это было роковой ошибкой
Я снова поступила в универ и уехала учиться в другой город (куда моя пассия уехал за год до этого)
А мой прекрасный молодой человек превратился в абъюзера, не дающего шагу ступить без контроля (звоночки были еще в нашем родном городе, именно поэтому он со мной не поехал)
А моя пассия нашел себе девушку, в которую по-настоящему влюбился
Как итог, спустя полгода я вышла из абъюзных отношений с расшатанными нервами и подорванным здоровьем
А любовь всей моей жизни счастлив
Я рада за него
Но так больно
Арина, день добрый.
Вы последовательно описываете ситуацию сложных переживаний, болезни, ошибок и потерь. Что ж, для раннего возраста это вполне закономерно. Человека, с которым периодически поддерживаете отношения называете любовью всей своей жизни. И при этом не о чем не спрашиваете.
Что же вы хотите?
Вероятно вам было важно просто поделиться своей историей и быть услышанной.
Все что можно вам ответить - вы услышаны. Грустно. Но жизнь только начинается.
Желаю вам здоровья, ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.
Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype