Добрый день! Прошу помощи... Как повлиять на сына, чтоб занялся своим здоровьем.
Нарушение обмена веществ. 23 года, вес 125 кг или может уже больше. Ранее заставляла ходить к эндокринологу, пить таблетки, ограничивала все вредное в питании...
Пока учился в универе, более-менее прислушивался ко мне в вопросах здоровья... пробовал соблюдать диету, но надоглго его не хватало...пробовал спорт - надолго его тоже не хватает... Сейчас работает, все лечение забросил, ни слова слышать не хочет...
И совсем ужасно стало, когда нашел себе девушку, такую же полную....Очень сильно стал набирать вес, но при мне не взвешивается, чтоб я не видела...Всю зарплату тратит на еду - кола, пиво, иногда виски, десятки упаковок чипсов, сухариков... обычная еда- это пицца, бутерброды, кетчупы, соусы. Суп не ел уже, может, год... и не уговорить...
Приводит девушку домой и вечерами они упаковками все это едят... могут выпивать, хотя сам он раньше дома никогда не пил спитртное... у него угроза сахарного диабета... но не могу к нему достучаться... До этого планировал продолжить обучение, хотя бы курсы (очень ему помогли бы найти работу получше), а сейчас не надо уже НИЧЕГО... Хотя я предлагала эти курсы оплатить, он уже не хочет идти даже за мои деньги...
Я не могу уже на это смотреть... кажется, каждый день у меня стресс от этого... Выгнать девушку пока не решаюсь, так как он кричит, что он такой полный никому больше не нужен... Я в разводе, с 5 лет воспитывала его одна... понимаю, что нету отца, который смог бы его заставить взяться за себя... Пожалуйста, подскажите, есть ли способы на сына повлиять в такой ситуации? Заранее благодарна.