- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Наша семья (я, жена, сын 6 лет, дочь 4 года) была в гостях у друзей (муж, жена, сын 3 года, дочь 10 лет). После нашего ухода их дочь обвинила нашего сына в следующем: видела, как он разбил специально планшет, взял без разрешения из ее шкафа сладости и съел, разбросал игрушки.
После допроса сын вначале не сознавался, но было понятно, что он что-то скрывает. Затем он сам сознался в содеянном – но только в том, что брал сладости без разрешения, долго плакал и переживал. Про планшет твердо и уверенно отрицает. Отсюда вопрос – может ли ребенок 6 лет при раскаянии все равно скрыть другие моменты произошедшего?
Лизяев Пётр Юрьевич
Александр
может ли ребенок 6 лет при раскаянии все равно скрыть другие моменты произошедшего?
Да, конечно - например если боится серьёзного наказания... и это логично - планшет - ценнее чем сладости...
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.