- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня не получается сбросит вес! Даже если и удается снизить, то через некоторое время вес возвращается. Почему так происходит и что необходимо сделать что бы снизить вес безвозвратно?
Коваленко Ангелина Александровна
Добрый день. Прочтите мою статью на эту тему
-Немного о здоровом образе жизни, Или как правильно сбросить «лишние» килограммы
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации
Обрядова Ольга Владиславовна
Здравствуйте, Надежда!
Чтобы ответить на вопрос, почему Вам не удается сбросить вес, нужно уточнить дополнительную информацию:
1. У Вас избыточный вес или он в норме, но Вам все равно хочется весить меньше?
2. Есть ли у Вас какие-либо хронические заболевания?
3. Что Вы предпринимали, чтобы сбросить вес?
В условиях недостаточной информации о Вас предположу, что имеете избыток массы тела и хотите от него избавиться. Пробовали усилием воли ограничить себя в питании (меньше есть, диеты, сокращение количества приемов пищи). Возможно, дополнительно занимались физкультурой.
Эти способы снижения массы тела не работают, если не дополнить их главным:
- определением психологических причин избыточной массы тела (у каждого человека они разные, следует разбираться в каждом случае индивидуально),
- тщательным анализом пищевого поведения (в этом поможет психолог, диетолог или специалист по здоровому образу жизни).
После анализа пищевого поведения и определения психологических причин избыточного веса приступают к психотерапевтической работе. И только на этапе психокоррекции подключаются рациональное питание (но не сомнительные диеты) и адекватная физическая нагрузка.
Ожирение - это психосоматическое заболевание, поэтому избавиться от него поможет психолог в Находке, специализирующийся на психосоматике.
Приморский край, г.Находка
Ольга Владиславовна Обрядова