- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У нас общая 11 месячная дочь, не понимаю его тяги к ребёнку от первого брака ведь он ему не родной, а просто усыновлен, так как первая жена настояла, когда с ней жил с ребёнком ни как не общался, а сейчас чуть ли не каждые 3 месяца ездит за 1000 км к нему,
ненависть начинает появляться к мужу, то что он бежит к не родному ребёнку быстрее чем к своей дочери и призывает меня его понять, с бывшей женой отношения ни как не поддерживает, расстались они плохо, он ушёл от неё ко мне, алименты платить сам, и то я считаю совести у неё нет,
он его усыновил что б прочерека не было в свидетельстве о рождении, а теперь ещё алименты, он оставил дом ей, почему он так рвётся к ребёнку которого никогда не считал своим, из за этого у нас каждый день скандалы, доходит до того что он говорит я разведусь но уеду, ехать со мной и дочерью он не хочет, много отговорок у него,
говорит он быстро туда и обратно, наверное лучше разойтись и пускай он живёт с пассынком и со своими родителями, мне кажется он его любит больше чем своего родного ребёнка.
5000 Рублей
Анастасия, здравствуйте.
Поймите ревность —это плохой советчик. Хорошо, вот добьетесь Вы своего, разведетесь.
Ну, допустим, он как и прежде будет общаться с сыном, а он ему сын, родной или приемный, но он ему сын, что это даст Вам?
Вам как женщине и маме грудничка?
Для начала Вам стоит успокоиться, взвесить все за и против развода, подумать о своих будущих перспективах распада семьи
И похоже, ну, так выходит с Ваших слов, с мальчиком нравится общаться, Вы не написали возраст ребенка.
Если парню от 5 лет и более, то это понятно, в таком возрасте мужчина ощущает себя авторитетным наставником для парня, что важно!
Да, Вам не хватает заботы и внимания со стороны мужа, но дети, ни общий ребенок, ни ребенок от первого брака, здесь совсем ни причем, что-то случилось с вашими партнерскими отношениями и с этим стоит разбираться!
Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков
Ситуация очень сложная. Если ваши чувства (не ненависть, а любовь) ещё взаимны, то поспешите на консультацию к психологу, чтобы он смог построить структуру взаимодействия между вами. Самостоятельно вопрос не разрешится...
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)
Лизяев Пётр Юрьевич
Да, Анастасия, грустная ситуация. Создаётся впечатление что ему - "никто не нужен" и что ему хочется быть свободным. И к пасынку он убегает не потому что "к нему" - а потому что "от вас".
И получается картинка ненадёжного, бросающего мужчины. Но - может быть в рамках нескольких семейных консультаций можно нормализовать ваши взаимоотношения и провести здравые границы в семейных отношениях.
К счастью вы указали что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
3000 Рублей
Управлять чувствами другого человека невозможно. Это неоправданные ожидания и они всегда разочаровывают. Ваша претензия понятна, попробуйте ее перевести в формат приоритетов, а не чувств.
Например: муж имеет право любить так, как хочет, но внимание и ресурсы распределяет по согласованию с вами.
Для этого на консультации мы с вами постоим новую для вас стратегию поведения с супругом. Пишите, звоните, помогу.
Коваленко Ангелина Александровна
К сожалению, если другой человек по своей воле не хочет чего-то делать или делает это по-своему, Вы мало что можете сделать. Разве что попытаться выяснить и понять причины его поведения и подобного отношения. То, как у Вас в семье устроен процесс разделения и выполнения обязанностей (кто за что отвечает, по поводу чего друг с другом надо советоваться обязательно, а по поводу чего – можно и не советоваться), во многом зависит от Вашего умения и умения Вашего мужа договариваться между собой.
Вам надо обсудить с ним Ваше недовольство и узнать, что его не устраивает, но только сделать это без оскорблений и критики. Еще раз обговорить, кто и за что у Вас ответственен; возможно, внести какие-то изменения в существующие договоренности.
Может быть, есть вопросы, в которых вы пока еще вообще не договаривались? Тогда самое время их обсудить. Помните, что отношения – это вещь очень живая, и нельзя договориться о чем-то раз и навсегда, необходимо постоянно поддерживать связь с возможностями и желаниями своего партнера и проверять Ваши договоренности на прочность и актуальность, иначе они потеряют свою жизнеспособность.
Если Вы чувствуете, что у Вас сложности с этим, попробуйте обратиться к семейному психологу. Если Вам понадобится помощь при планировании беседы или появятся какие-то другие вопросы, пишите.
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации