Это синдром отмены препарата, или возможно гормональное что то?

Надежда (35 лет) 21.12.2020

Здравствуйте. С августа месяца психотерапевт назначила таблетки от панических атак по 1/8 три раза в день с середины ноября ушла на 2 раза в день , потом перешла на 1 раз в день , несколько дней все было нормально, но в один день меня начало трясти , озноб , тошнота, потеря аппетита , диарея, температу( это произошло перед началом месячных) и вот уже 4 дня меня тошнит , плохое самочувствие, руки ноги холодные. Это синдром отмены препарата или возможно гормональное что то?

Надежда, добрый день. конечно эти симптомы лучше проговорить со своим психотерапевтом.

сорее эти симптомы говорят о наличии в организме вирусной инфекции, а не о синдроме отмены препарата.

нужна консультация и терапевта.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)

Таблетка может лишь на время приёма снизить эмоциональную чувствительность, сделать человека бесчувственным. Но она не может решить те внутренние конфликты которые раз за разом выступают в качестве спускового крючка для тревоги. Для этого необходима психологическая работа в формате лечения разговором.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.