- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день. Ребёнку 5 лет ( девочка) вчера умерла мама , как сообщить ребёнку о смерти.
Лизяев Пётр Юрьевич
Здравствуйте!
Галина
как сообщить ребёнку о смерти.
Напрямую - но в приемлемой для ребёнка форме.
Я бы рекомендовал вам сделать это через совместное прочтение книжки которая есть у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=232-Kniga_o_smerti_dlja_detej
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Это очень сложная задача, однако сделать это придётся. Лучше сделать это в присутствии специалиста, под его чутким руководством и, желательно в максимально возможном, большом количестве родственников. Чтобы ребенок видел, как много родных вокруг... Наши искренние соболезнования! Пробуйте...
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)