- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Брат каждый день пьет дешовый самогон. Он не считает себя алкоголиком. В пьяном состоянии поднимал на меня руку. Что делать?
Здравствуйте Даша, сочувствую вам. Но брат никогда не изменится, пока сам этого не пожелает. Отделитесь от него и живите отдельно. Его жизнь, только его жизнь.
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте, Даша!
Понятно, что пьянки брата напрягают. Но что Вас конкретно беспокоит: то, что близкий человек гробит свою жизнь или то, что Вы подвергаетесь агрессии с его стороны?
Нужно конкретизировать запрос, тогда с ним можно будет работать.
Елисеева Галина (г. Екатеринбург)
Лизяев Пётр Юрьевич
Даша
В пьяном состоянии поднимал на меня руку.
Необходимо "дать отпор" - лучше всего через фиксацию его поведения и рукоприкладства на видео и вызов полимилиции. Обязательно написать заявление, хотя сотрудники и будут вас отговаривать это сделать - не любят они работать, но это их работа.
Иные пути (например бороться с ним самостоятельно) - более сложные и не всегда приводят к положительному результату.
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.