Брат пьет самогон

Даша (35 лет) 11.12.2020

Брат каждый день пьет дешовый самогон. Он не считает себя алкоголиком. В пьяном состоянии поднимал на меня руку. Что делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Даша, сочувствую вам. Но брат никогда не изменится, пока сам этого не пожелает. Отделитесь от него и живите отдельно. Его жизнь, только его жизнь.

Здравствуйте, Даша!

Понятно, что пьянки брата напрягают. Но что Вас конкретно беспокоит: то, что близкий человек гробит свою жизнь или то, что Вы подвергаетесь агрессии с его стороны?

Нужно конкретизировать запрос, тогда с ним можно будет работать.

Елисеева Галина (г. Екатеринбург)

Даша

В пьяном состоянии поднимал на меня руку.

Необходимо "дать отпор" - лучше всего через фиксацию его поведения и рукоприкладства на видео и вызов полимилиции. Обязательно написать заявление, хотя сотрудники и будут вас отговаривать это сделать - не любят они работать, но это их работа.

Иные пути (например бороться с ним самостоятельно) - более сложные и не всегда приводят к положительному результату.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.