- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте . Несколько лет не могу устроить линую жизнь. Проблема в том. что я человек очень скромный и замкнутый. Мне очень сложно заводить новые знакомства. Боюсь. что останусь совсем одна. Подскажите. как мне себя изменить. чтобы найти свою половину?
Здравствуйте Светлана! Откройте свое сердце для мужчины и он обязательно появится. Конечно открыть сердце не так просто, нужно прежде всего убрать страх перед ним. Страх может идти с самого вашего детства или родовой системы. Поэтому в терапии выявляют негативный сценарий и убирают его, потом простраивают новый, который будет способствовать достижению цели.
Лизяев Пётр Юрьевич
Можно заручиться поддержкой психолога. Причём лучше - психолога-мужчины, недаром ведь "под венец девушку ведёт во многих культурах именно её отец".
Если хотите - мы можем поработать с вами в формате скайп-консультаций.В ситуации поиска партнёра всегда есть немало тонкостей и деталей, которые крайне важны.
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Коваленко Ангелина Александровна
Светлана, для начала нужно создать образ мужчины, какой он? Где работает или чем занимается? Например, в вашем образе- он художник. В таком случае вы самостоятельно или при поддержке специалиста, перебарывается страх и неуверенность в себе, и начинаете посещать те места, где можете встретить ваш образ: выставка, музей и т д.
Не знаете с чего начать работу, обращайтесь.
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации
Здравствуйте, Светлана. Ваша замкнутость, это, вероятно, следствие страха близких отношений. Осознать его и изменить модели поведения с мужчинами нужно в первую очередь. При этом хорошо бы научиться прислушиваться к своим эмоциям, они помогут вам лучше ориентироваться в отношениях. Тогда вы точно найдете партнера. Обращайтесь.
С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.
Здравствуйте,Светлана.Что бы устроить свою личную жизнь,важно выйти из состояния скромности и замкнутости.Это всего лишь,привычки,приобретенные в детстве.Привычки спасали Вас от строгих родителей.Но,сейчас родители не мешают,а детские привычки во взрослой жизни до обидного плохо влияют на жизнь.Так как,неуместны.Важно вспомнить,что Вы у себя ценная,классная,уникальная,интересная и волшебная.То есть,поработать со своей самооценкой.Новая ценность сделает Вас свободной,гармоничной,интересной себе и другим.Поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и изучайте долго.Наиболее эффективна личная терапия с психоаналитиком или психотерапевтом.Это длительная работа,от полугода совместной деятельности.Обращайтесь,если хотите процесс приобретения счастья сдвинуть с места.