- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Несколько лет я уже одна. Не получается встретить достойного мужчину. Проблема в том. что я человек довольно скромный и замкнутый. Мне сложно заводить новые знакомства. особенно с мужчинами. Боюсь. что останусь совсем одна. Подскажите, что мне делать? Как изменить себя?
Светлана, день добрый.
Вы пишите, что несколько лет уже одна и вам не получается встретить достойного мужчину. Вы хотите изменить ситуацию и спрашиваете что вам делать.
Однако в вашем письме уже содержится ответ на ваш вопрос, а точнее в вашем описании себя:
- "я человек довольно скромный и замкнутый. Мне сложно заводить новые знакомства. особенно с мужчинами".
Как говорится, выход там же где вход, а это означает есть смысл вам попробовать поменять ваши привычки и перестать прятаться за своей скромностью, если вы хотите найти так нужного вам человека.
Другими словами, вам необходимо понять что пока оставаться одной - это ваш выбор.
Если же вы будете и дальше продолжать оберегать ваше уединение, как безопасный способ существования, вероятно спасающий вас от стыда, неловкости, страха и так далее, то вы останетесь одна, так как новые отношения это всегда риск.
Начинать новые привычки лучше с простого. Почитайте мою статью -5 привычек от одиночества
Желаю вам успеха, ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.
Если готовы, обращайтесь на окнсультацию.
Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype
Леус Надежда Дмитриевна
Светлана
Боюсь. что останусь совсем одна. Подскажите, что мне делать? Как изменить себя?
Светлана, здравствуйте! Чтобы понять что вам делать, мне надо знать какая вы(кроме скромности и замкнутости) и какова история вашей жизни, чтобы понять в каких местах вашей личности сформировались блоки и по каким причинам, что вам не позволяет, какие внутренние установки, создать отношения и быть более открытой и общаться с мужчинами.
Светлана
Боюсь. что останусь совсем одна.
Пусть это чувство сначала поможет вам начать меняться, стать более смелой и уверенной!
А потом отнего надо избавиться, так как таких девушек мужчины стороняться, так как девушки неосознанно ведут себя так, что познакомившись с мужчиной - они начинают видеть в нем потенциального партнера и строят зависмое поведение.
Светлана, попробуйте подумать с такого ракурса:
Представьте, что вы избавились от замкнутости и скромности и перестали бояться быть одной!
Как бы вы тогда себя проявляли?
Как общались с мужчинами?
и др
Попробуйте иногда "надевать" на себя это чувство. Есть такой классный совет: Если ты не можешь быть уверенной и общительной, то хотя бы на время притворись ее или притворяйся иногда)
А плюс лучше вам найти специалиста психолога для своих изменений
Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!
Здравствуйте, Светлана! Если будете дальше продолжать замыкаться в себе, найти мужчину будет сложно. Что делать в такой ситуации? Работать над собой впервую очередь. Воспользоваться помощью психолога. Чтобы вас раскрыть мужчинам, понять ваш внутренний мир нужна настойчивость и желание. Если вы имеете привычку отталкивать противоположный пол из-за своей неуверенности, страхов, чувства стыда, то сами понимаете никто не подойдёт. Хотите изменений в жизни, не бойтесь записаться к специалисту. Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!
Здравствуйте,Светлана.Если скромность и замкнутость мешают качеству жизни,то приходится говорить о сильно заниженной самооценке.Заниженная ценность создает ложное ощущение второсортности,никчемности,скуки,эмоциональной бедности,самокритики и заставляет прятаться в норку.И в норке проходит вся жизнь.Поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Читайте и перечитывайте,вникайте и впитывайте.Работайте несколько месяцев,наполняясь новыми стратегиями жизни.Если все же,книги будет мало,важно выбрать психоаналитика или психотерапевта для совместной разговорной терапии.Работа длительная,но поможет вернуть качество жизни,чувство полноценности и позитива.