- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У сына (12 лет) появилось высыпание на ногах и трещины. Мы обращались к 5 разным врачам, никто точно не может поставить диагноз. Лечение помогает лишь на некоторое время. Пару дней назад сходили ещё к одному дерматологу, сдали анализы. Поехали на прием за результатами - слава богу анализы хорошие. Но я наткнулась на переписку сына с другом, где он пишет: Поехали за анализами, я собирался и думал: если это рак, то даже к лучшему.
Непонимаю, почему он так рассуждает? Почему к лучшему? Мы с мужем стараемся, чтоб он ни в чем не нуждался, наказываем его очень редко, потому что незачто.
Лизяев Пётр Юрьевич
Вероятно таким совершенно патологическим образом он пытается привлечь к себе ваше внимание, через "бегство в болезнь".
В крайнем варианте это проявляется в фантазии "вот умру, буду лежать в гробу весь такой красивый - и все будут плакать и жалеть о том что недостаточно меня любили!"
Постарайтесь найти возможность обратится к толковому психологу и поработать - может быть в семейном формате, может быть подумать о психотерапии для сына.
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.