- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 59.Мужу 81.Мы любим друг друга,но его дочь от первого брака против наших отношений.Ей 55 лет. Третий раз в браке.Она не верит в искренность моих чувств.Как поступить.Ведь страдает ее отец,мой муж.
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Эльвира, день добрый.
Вы спрашиваете как вам поступить, когда взрослая дочь вашего супруга вам не верит и против вашего брака.
В вашем коротком письме много неясностей.
- Если вы уже в браке, то какое значение имеет отношение дочери вашего мужа к этому уже свершившемуся событию? Вы с мужем оба взрослые люди и поступаете так как считаете нужным.
- Вы не уточнили как и где вы проживаете: вместе с его дочерью или отдельно. Если совместно, то не удивительно что вы просто ей мешаете своим присутствием. Тогда вопрос нужно решать организационно и вашей "молодой паре" жить отдельно. У вас складываются свои отношения и другие родственники очевидно могут в них вмешиваться и этого нужно избегать.
- Почему вы ожидаете что его взрослая дочь должна вам обязательно симпатизировать и быть рада тому что вы его жена? Она вполне может испытывать к вам разные чувства, в том числе неприязненные. Мы не можем нравиться всем людям на свете.
- Каким образом ваш муж страдает от того что его дочь вас недолюбливает? Здесь совершенно непонятны его ожидания относительно того что она должна вас любить. Повторюсь, она может и имеет полное право относиться к вам так как относится. Странно то что это вызывает его страдания.
Следовательно ответ на ваш вопрос:
Эльвира
Как поступить.
будет следующим:
для начала разберитесь конкретно что и кому мешает в ваших отношениях, не смешивая все в одну кучу, и попробуйте понять что делать что-то возможно нужно не вам, а кому-то другому из вашего треугольника.
В любом случае проживание втроем скорее всего не принесет радости и спокойствия. Но кто и как этот вопрос будет решать зависит от разных обстоятельств. Многое в этом конфликте может быть не вашей ответственностью.
Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.
Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype
Коваленко Ангелина Александровна
Она не верит- это её право. Подумайте, стоит ли всем « неверующим» что то доказывать?
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации